Главная » 2022 » Апрель » 19 » №47 от 19 апреля

№47 от 19 апреля

19.04.2022 в 12:45 просмотров: 672 комментариев: 0 Новости

Больных все меньше

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского округа с 11 по 17 апреля выявлено 43 (из них детей - 14) подтвержденных случая заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (75 случаев) наблюдается уменьшение на 42,6 проц. За минувшие семь дней в п.Агинское выявлено 13 случаев инфицирования коронавирусом (на прошлой неделе - 12), Могойтуйском районе – 12 (21), Агинском – 11 (13), Дульдургинском – 7 (29).

Соб.инф.

Отметим День Победы

На заседании оргкомитета «Победа» в правительстве Забайкальского края сообщили, что в этом году планируется провести порядка 26 тысяч мероприятий по всему краю.
Губернатор Александр Осипов отметил, что самыми главными станут Парад Победы и праздничный концерт, которые пройдут 9 мая на главной площади Читы. Завершится празднование Дня Победы фейерверком. Среди мероприятий к Дню Победы - установка памятников на территории Забайкалья. В мае и сентябре установят 39 мемориальных досок, посвященных забайкальцам - Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы. Также разрабатывается проект памятного знака, которые установят на Аллее Памяти воинам-забайкальцам, погибшим в битве за освобождение Ленинграда.

Приближается Пасха

Главный православный праздник в этом году пройдет 24 апреля. 
В ГО «Поселок Агинское», на центральной площади в 12.00 часов состоится фестиваль «Пасхальная весна». Для жителей поселка будет организован розыгрыш призов, главный приз - морозильная камера, билеты будут раздавать волонтеры. Необходимо иметь с собой паспорт с пропиской в поселке.

Базаржаб РИНЧИНОВ. 

На развитие агротуризма 

Минсельхоз России утвердил перечень целевых направлений расходования гранта «Агротуризм». В Забайкалье программа по развитию сельского туризма начнет работу со следующего года, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев. Размер гранта «Агротуризм» составит от трех до десяти млн.рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором – от 10 до 25 проц. В первый год реализации этой меры планируется отобрать не менее 50 проектов на общую сумму средств федерального бюджета 300 млн.рублей. 

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES