Главная » 2014 » Апрель » 24 » № 48-49 от 24 апреля

№ 48-49 от 24 апреля

24.04.2014 в 09:18 просмотров: 1415 комментариев: 0 Новости

Письма для ветеранов

 Более десяти тысяч писем с поздравлениями Президента РФ для ветеранов Великой Отечественной войны поступило в Забайкальский край. Они будут вручены адресатам накануне Дня Победы. Сейчас специалисты территориальных органов Пенсионного фонда заканчивают проверку списков адресатов.

Функции изменились

 С 1 апреля 2014 года у министерства труда и социальной защиты Забайкальского края появились новые функции. Теперь сотрудники этого ведомства осуществляют опеку и попечительство над несовершеннолетними – надзор за деятельностью организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А также  контролируют условия содержания, воспитания и образования таких детей и формируют базу данных о детях, оставшихся без родителей. Теперь, чтобы взять ребенка в семью на воспитание, необходимо обращаться в министерство соцтруда.

Традиционный субботник

 По традиции, после Пасхи православные, и не только, отмечают День поминовения усопших, или Родительский день. В этом году он будет во вторник, 29 апреля. Также, по традиции, перед этим днем русские кладбища приводятся в санитарный порядок. Администрация городского округа «Пос.Агинское» сообщает, что субботник по очистке сухого мусора состоится в субботу, 26 апреля, и в понедельник, 28 апреля, с 12 до 16 часов. Для сбора мусора будут привлечены грузовые машины. В другие дни мусор можно будет поднести к центральным воротам в мешках.

            Зоя БАРАНОВА.

Лекции о космосе

 В МСШ № 1 состоялись научно-практическая конференция «Гагаринские чтения» и турнир юных физиков, посвященные 45-летию школьного планетария. С приветствием к участникам обратились начальник управления образования и молодежной политики Могойтуйского района Ц.Ц.Найданова, глава ГП «Могойтуй» Ж.Д.Доржиев и др.

 В трех секциях были заслушаны доклады о развитии космоса, выпускники школы 1969 года поделились воспоминаниями о работе с учителем В.Р.Гласко по созданию первого в Забайкалье школьного планетария, ставшем сегодня достоянием школы и района.

 Победителями турнира юных физиков стали команды Цаган-Ольской средней школы, МСШ №2 и №3.

                       Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES