Главная » 2017 » Июнь » 11 » № 48 от 26 апреля

№ 48 от 26 апреля

11.06.2017 в 16:09 просмотров: 1159 комментариев: 0 Новости

Округ нуждается 
в кадрах
Администрация округа сов-местно с Бурятской сельскохозяйственной академией провела встречу с молодежью на базе Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. Основной повесткой встречи стало профессиональное ориентирование выпускников школ и студентов округа вследствие необходимости обновления рабочих кадров в агропромышленном комплексе Аги. В частности, были затронуты жизненно важные вопросы по возможному трудоустройству выпускников техникумов и вузов, желающих работать в родном округе.

 Зорикто Олзоев.

Мастера Аги 
объединились
20 апреля состоялся «круглый стол» с участием мастеров Аги по теме «Сохранение и развитие традиционных художественных промыслов как источника бесценного культурного наследия народа», подготовленный и проведенный ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края». 
В нем приняли участие представители Администрации округа, краеведы, преподаватели, журналисты. Вниманию участников «круглого стола» было представлено предложение о создании Ассоциации мастеров Аги и список членов совета новообразования. Присутствующие вы-сказали свое мнение и предложение о том, что нужно сделать для дальнейшего развития и укрепления народных промыслов и декоративно-прикладного творчества в округе.

 Елена АБИДУЕВА.

Представят 
поселок
21 апреля в Доме спорта «Тамир» окружного центра в рамках краевой спартакиады школьников прошли зональные соревнования «Веселые старты» среди участников 2007-2008 годов рождения. 
Впервые в истории команда учащихся АСОШ №4 заняла на соревнованиях первое место и 31 мая будет представлять поселок Агинское на краевых соревнованиях в Чите. 

Памяти земляков
Первого мая в селе Уронай Могойтуйского района пройдет открытый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам, посвященный памяти земляков - уронайцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и репрессированным землякам. 
В турнире могут принять участие все желающие, от любителей до профессионалов бурят-ской стрельбы из лука.

 Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES