Главная » 2018 » Январь » 16 » №4 от 16 января

№4 от 16 января

16.01.2018 в 14:12 просмотров: 792 комментариев: 0 Новости

Крещенские купания 


19 января православные христиане всего мира отмечают праздник Крещение - Богоявление Господне. В Свято-Никольском храме поселка Агинское 18-19 января пройдут праздничные службы с освящением воды. В эти дни в поселке Агинское будут оборудованы места для купания на реке Ага (возле деревянного моста), организовано дежурство врачей, спасателей, полицейских, установлены обогреваемые палатки. В Дульдургинском районе для купания с соблюдением всех мер безопасности будут доступны водоемы р.Дульдурга, р.Иля, р.Узон. В Могойтуйском – на реке Онон, в селах Цугол и Боржигантай, на р.Ага на станции Остречная.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

«Серебро» чемпионата


На прошедшем чемпионате по вольной борьбе Республики Беларусь в г.Минск с 11 по 13 января наш земляк, уроженец с.Ага-Хангил, мастер спорта международного класса Димчик Ринчинов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Напомним, что данный старт является отборочным на чемпионат Европы, который пройдет с 30 апреля по шестое мая в г.Каспийск (Дагестан).

 

Страшное ДТП


В пятницу, в 23.00 часа по местному времени, на федеральной автодороге «Чита - Забайкальск - граница с КНР», в трех километрах от с.Харанор произошла крупная авария. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Toyota Mark» при обгоне большегрузной автомашины выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом «SsangYong Istana». В результате аварии на месте погибли водитель и четыре пассажира микроавтобуса - жители п.Могойтуй. Водитель а/м «Toyota» и 33-летний пассажир микроавтобуса госпитализированы в тяжелом состоянии. Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, среди погибших - ребенок.
Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

«Будущее Сибири»


В ГОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия» прошла открытая межвузовская олимпиада школьников по химии «Будущее Сибири», в которой приняли участие 172 учащихся 8-11 классов более 40 школ края, в том числе, девять учащихся МБОУ «Дульдургинская СОШ». По итогам олимпиады по химии победителями и призерами стали Ян Гантимуров (8 класс), Даниил Лесников (8 класс),  Булат Архипов (11 класс), Дашинима Сультимов (11 класс). Победители и призеры примут участие во втором этапе олимпиады в г. Новосибирск, который состоится в феврале-марте 2018 года.

 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES