Главная » 2023 » Январь » 17 » №4 от 17 января

№4 от 17 января

17.01.2023 в 11:15 просмотров: 248 комментариев: 0 Новости

Крещение Господне

19 января православные отмечают Крещение Господне. В Агинском округе будут организованы купели с соблюдением всех требований безопасности.
В п.Агинское купель будет организована на р.Ага с 23.45 ч. 18 января до 04.00 ч. 19 января. В Дульдургинском районе – на 
р.Иля в селах Дульдурга (заречная часть) и Иля с 24.00 ч. 18 января до 02.00 ч. 19 января. В Могойтуйском районе: ст.Остречная на р.Ага, в селах Боржигантай и Цугол на р.Онон, Узон с 23.00 ч. 18 января до 02.00 ч. 19 января.
Для обеспечения безопасности в период купаний будут организованы палатки с настилами, проведено освещение, установлены тепловые пушки. Будут нести дежурство бригады «Скорой помощи», сотрудники УМВД, МЧС, ГИБДД, оперативные группы. 

Прямые рейсы

На сайте авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» начались продажи субсидированных билетов на прямые рейсы из Читы до городов Сочи и Санкт-Петербург. Старт полетов запланирован на седьмое июня. В Сочи по субсидии смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины - 55 лет, инвалиды первой группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки воспользуются и дальневосточники.
Рейсы будут выполняться один раз в неделю. В Сочи вылет по воскресеньям в 13.30 час. В Санкт-Петербург также один раз в неделю - в среду вылет в 13.25 час. Время в пути составит 7-8 часов. 

Приглашают на мастер-классы

Центром развития бурятской культуры Забайкальского края в течение месяца, до празднования Сагаалган в кафе «Бууза» п.Агинское пройдут мастер-классы по лепке бууз в 33 зашипа. Секретами лепки и мастерством в приготовлении национального блюда поделится хозяйка кафе Б.Доржиева. В завершении можно насладиться сочными буузами своего приготовления. Вход на мастер-класс: 500 руб., действует «Пушкинская карта».

Победители конкурса

В г.Сочи прошел ХIII международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Зимняя ривьера». Юные воспитанники ГУК «Амар сайн» детской хореографической студии стали лауреатами в номинации «Народный танец». Также с сольными номерами в возрастной группе 13-15 лет в номинации «Народный танец» награждены дипломами О.Бадмадоржиева и Ю.Базарова. В номинации «Лучший руководитель» названа преподаватель-хореограф, педагог-наставник 
Б.Жамсаранова. Победителем в номинации «Соло» стала артист балета А.Митупова. 

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES