Главная » 2014 » Апрель » 28 » № 50 от 26 апреля

№ 50 от 26 апреля

28.04.2014 в 09:17 просмотров: 1568 комментариев: 0 Новости

Смотрите в Интернете

 Первый короткометражный фильм об Агинском  «Лосар» с этой недели можно посмотреть в Интернете. Об этом сообщил продюсер фильма Андрей  Горюнов на третьем окружном молодежном форуме  «Континент молодежных инициатив».

 - Уже звонили из Москвы, Питера, Смоленска: «Вау, неужели там действительно так?».

 Фильм снят фотографами. Следователь Андрей Горюнов  давно увлекается фотографией. Они не могли не встретиться с молодым ламой Дабой Дабаевым, который не расстается с фотоаппаратом. А встретились они в дацане, куда Горюнов, новый в поселке человек (здесь он всего год) пришел на экскурсию. Ее провел Даба. Идея снять фильм пришла им в новогодние дни. Студент педколледжа Дмитрий Разамаскин успешно справился с ролью молодого приезжего фотографа. Андрей Горюнов поблагодарил администрацию поселка Агинское, настоятелей храма и дацана за помощь в организации съемок, хозяев гостиницы «Сапсан». В планах - съемки нового фильма в прекрасное время года – летом.

                Людмила ОЧИРОВА.

Приглашает БГУ

 25-27 апреля в Агинском округе работает совет ветеранов БГУ. Главная цель визита  – привлечение студентов.

 Преподаватели разных факультетов будут рассказывать об университете в образовательных учреждениях п.Агинское и сельских поселениях «Челутай» и «Ага-Хангил». Кроме этого в программу каждой встречи включены выступление академического хора ветеранов и концертные номера.

 С ознакомительной экскурсией ветераны БГУ побывали в музеях п.Агинское, Агинском дацане.

                       В.БУДАЕВ, ст.сотрудник СО БГУ.

Стартовал Кубок мира

 23 апреля в Шанхае стартовал первый этап Кубка мира по стрельбе из лука.

 В нем принимают участие пять лучников из Забайкальского края, включенные в состав сборной страны, после успешного выступления на Кубке России в Таганроге, в начале апреля. В стрельбе из классического лука примут участие Болот Цыбжитов, Бато Цынгуев и Арюна Жаргалова, в классе «компаунд» выступят забайкальцы Александр Дамбаев и Согто Цыденов. Стартовый этап Кубка мира в Китае завершится 27 апреля. Всего в сезоне 2014 года будут разыграны четыре стадии кубкового турнира - в колумбийском Медельине, турецкой Анталье и польском Вроцлаве. Финал Кубка мира состоится с 5 по 7 сентября в швейцарской Лозанне.

              Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Серебро» соцработников

 В Чите на базе социально-реабилиационного центра «Спасатель» в рамках краевого фестиваля народного творчества «Песнь земли родной» прошел смотр-конкурс художественных коллективов сферы труда и социальной защиты Забайкальского края. Всего в смотре приняли участие 19 команд. По итогам выступлений коллектив социальной защиты населения Агинского района занял второе место в конкурсе. Агинские соцработники выражают благодарность спонсорам за оказанную помощь для участия в художественном смотре.

                 Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES