Главная » 2014 » Апрель » 29 » № 51 от 29 апреля

№ 51 от 29 апреля

29.04.2014 в 10:17 просмотров: 1739 комментариев: 0 Новости

На первенство Европы

Большого успеха в Сочи на первенстве страны по вольной борьбе среди юниоров, прошедшем с 24 по 27 апреля,  добился 18-летний уроженец села Зуткулей Тамир Гармаев. Он стал вторым призером турнира в весовой категории до 55 кг, проиграв из шести схваток на ковре только одну  в финале. В полуфинале он одержал досрочную победу над одним из фаворитов турнира Арыйаном Тютриным из Якутии. В финальной встрече Тамир уступил призеру чемпионата России среди мужчин Азамату Тускаеву из Северной Осетии. Тамир Гармаев примет участие в первенстве Европы среди юниоров, которое пройдет в середине мая в Польше.

Весенняя ярмарка

В Могойтуе прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка, в которой свою продукцию выставили более 40 предпринимателей и хозяйств района и края. На центральной площади поселка шла бойкая торговля мясом, медом, саженцами плодово-ягодных растений, верблюжьими одеялами из Улан-Удэ, бижутерией из Агинского.

Параллельно в Доме культуры состоялась ярмарка трудовых вакансий, организованная Центром занятости.

На призы ветерана

В Доме спорта п.Могойтуй состоялся II-й турнир по волейболу среди ветеранов на призы заслуженного строителя Агинского Бурятского автономного округа Мовсеза Оганесяна.

Главный приз соревнований – переходящий кубок - завоевала команда «Агинск-1». В числе призеров – акшинцы и могойтуйцы, на четвертом месте гости из Бурятии – ветераны волейбола села Кижинга.

На открытии соревнований

участников приветственной песней встретил известный певец из Улан-Удэ - Валико Гаспарян.

Н.СЕРГЕЕВ.

Увлекательная экскурсия

В рамках Всероссийского Дня открытых дверей, посвященного 365-летию пожарной охраны России, 21 апреля в пожарной части №67 п.Новоорловск побывали шестиклассники Новоорловской СОШ. Школьникам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и боевую пожарную технику, процесс установки трехколенной штурмовой лестницы на окна второго и третьего этажей учебной башни и спуск пожарных из окна четвертого этажа при помощи спасательных веревок.

Также ребята стали свидетелями выезда по тревоге пожарной машины с боевым расчетом и тушения условного огня.