Главная » 2020 » Май » 1 » №52-53 от 30 апреля

№52-53 от 30 апреля

01.05.2020 в 12:26 просмотров: 629 комментариев: 0 Новости

Помощь ветеранам

В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края предусмотрено два вида выплат к 9 мая.
В нашем регионе установлена ежегодная адресная социальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 13500 рублей. В этом году ее получат 240 граждан.
Начиная с 2019 года, к Дню Победы выплачивается ежегодная адресная социальная помощь родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны до третьего сентября 1945 года. Сумма выплаты составляет 800 рублей. В 2020 году адресная помощь будет выплачена 42950 забайкальцам. 

Евгения ЦЫРЕНОВА.

О мерах поддержки

Информационные материалы – брошюры для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о мерах поддержки бизнеса, реализуемых в рамках налогового администрирования в период ограничений и снижения деловой активности в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также об изменениях сроков представления отчетности и уплаты налогов (взносов) - разработаны в УФНС России по Забайкальскому краю.
С ними можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Публичное информирование» (https://www.nalog.ru/rn75/about_fts/seminars_plans/9733228/).

В.Батоев, пресс-
секретарь МРИ ФНС России №1 
по Забайкальскому краю.

Срок приема перенесут

В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой на территории Забайкальского края министерство сельского хозяйства региона приняло решение перенести срок приема документов на конкурсный отбор по предоставлению грантов «Агростартап».
Уведомление о предоставлении грантов «Агростартап» будет размещено на сайте регионального минсельхоза за 15 дней до начала приема заявочной документации.

Выплаты продлены 

Отделы социальной защиты населения продолжают вести работу по автоматическому продлению ежемесячной выплаты при рож-
дении (усыновлении) первого ребёнка, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, пособий на ребёнка. 
Продление мер поддержки теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. 

Соб.инф.

Ситуация ухудшается

По состоянию на 29 апреля, в Забайкалье подтверждено 114 случаев новой коронавирусной инфекции, пять человек - в тяжелом состоянии. 
За сутки зарегистрировано пять новых случаев заражения коронавирусом. Среди зараженных 18 – дети. Выписаны 25 человек. Заболевания зарегистрированы в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском и Борзинском районах.

Евгения Цыренова.

Как отдыхаем в мае?

В стране наступают майские праздничные дни - Праздник Весны и Труда, День Победы. 
Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении нерабочих дней до конца майских праздников - выходными объявлены дни с 1 по 10 мая с сохранением зарплаты. В этом году День Победы 9 мая выпадает на субботу. Ввиду этого праздник продлевается вплоть до 11 мая. Таким образом, новая рабочая неделя начнется с 12 мая (вторник). 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES