Главная » 2017 » Июль » 20 » №53 от 6 мая

№53 от 6 мая

20.07.2017 в 13:59 просмотров: 845 комментариев: 0 Новости

Конкурс сочинений


Прокуратура Агинского района в честь 295-летия образования органов прокуратуры России, а также в целях правового просвещения несовершеннолетних объявила конкурс на лучшее сочинение на тему «Прокуроры России», который проводился среди старшеклассников. 
По результатам данного конкурса комиссией в составе учителей русского языка и литературы школ района, а также представителей прокуратуры района выявлены лучшие сочинения и победители данного конкурса. Первое место заняла учащаяся Агинской СОШ №2 Мария Виневская, второе – Цырена Рыкзынова и третье – Оюна Жамсоева (обе из Агинской окружной гимназии), данные учащиеся награждены призами и грамотами прокуратуры района. По решению комиссии также отмечены работы Амарсаны Базаровой из Агинской СОШ №1, Димит Норбоевой из Агинской СОШ №2 и Бутит Дугаровой из Агинской окружной гимназии, они награждены похвальными грамотами и ценными призами.

 С.МУНКУЕВА, 
старший помощник прокурора Агинского района.

 

Прошли отбор


27 апреля в поселке Могойтуй прошел районный конкурс среди фольклорных коллективов «Один день бурята» в рамках отборочного этапа для участия в окружном культурно-спортивном празднике «Зунай наадан – 2017». 
В нем приняли участие самодеятельные артисты из одиннадцати сельских поселений. Коллективы на сцене представили народные обряды, картины быта, праздников и национальных игр. По итогам конкурса лучшим был признан фольклорный коллектив «Нютагай магтаал» (п.Могойтуй), представивший обряд «Тоонто тайлган», который представит Могойтуйский район на окружном конкурсе 26 мая в Дульдурге. 

Стартовала акция


В Алханайской сельской библиотеке стартовала традиционная акция «Подари книгу библиотеке», посвященная 100-летнему юбилею села Алханай, в которой приняли активное 
участие жители села. 
Были куплены и подарены новые детские книги для библиотеки в количестве 32 экземпляров на сумму 2680 рублей. Организаторы благодарят участников за доброе дело, поддержку знаний и стремление поддержать детское чтение. Акция продлится в течение года. Все желающие могут внести свой вклад и пополнить книжный фонд библиотеки.

 Елена АБИДУЕВА.

 

Стал чемпионом в четвертый раз


На чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу, прошедших на днях в подмосковном Жуковском, победу в споре среди мужчин одержал мастер спорта международного класса из Дульдурги Игорь Максимов.
Наш земляк занял первое место в беге на восемь километров, для Игоря Максимова это чемпионство четвертое в его спортивной карьере. В молодежной категории на этой же дистанции первенствовал еще один забайкалец, бегун из Читы Алексей Викулов. Еще один читинский легкоатлет Андрей Попов финишировал седьмым. 
В общекомандном зачете сборная Забайкальского края заняла тринадцатое место среди пятидесяти двух команд-участниц.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES