Главная » 2014 » Май » 19 » № 56 от 13 мая

№ 56 от 13 мая

19.05.2014 в 14:42 просмотров: 1130 комментариев: 0 Новости

Губернатор вручил награды

7 мая губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в торжественной обстановке вручил забайкальцам государственные и краевые награды.

Губернатор наградил представителей сфер здравоохранения, образования, культуры, средств массовой информации, сельского хозяйства, социальной сферы, правоохранительных органов, работающих в Чите и районах края,  – всего 22 человека.

Также Константин Ильковский вручил знаки отличия «Золотой фонд прессы-2014», присвоенные за высокий вклад в развитие региональной и муниципальной прессы России, руководителям редакций четырех забайкальский изданий – «Агинской правды», всебурятской газеты «Толон», «Азии-Экспресс» и «Слова Забайкалья».

 

В честь Победы

6 мая в окружном центре прошел 39-й традиционный легкоатлетический многокилометровый пробег, посвященный Дню Победы. Пробег проходил по трассе «Агинское – Нижний Цасучей» с центрального стадиона п.Агинское.

В пробеге приняли участие более 180 участников самых разных возрастов, представляющие 15 команд муниципальных образований округа и соседних районов.

Главному судье соревнований Мунко-Батору Людофа было вручено благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края за развитие физической культуры и спорта в крае, воспитание подрастающего поколения и в связи с 60-летним юбилеем.

Победители командного первенства - спортсмены ГО «Пос. Агинское», на втором месте - ГП «Могойтуй», на третьем - СП «Сахюрта». Абсолютными чемпионами пробега стали Сергей Ксенофонтов (Могойтуй, 36,09 мин.) Эржена Батоева (Ю.Аргалей, 19,29 мин.).

 

На сборы в Словению

Сборная Забайкальского края успешно выступила в первенстве России по стрельбе из лука в городе Таганрог, завоевав пять золотых и четыре серебряных комплектов наград.

В составе команды края - Валерия Мыльникова из Дульдурги, она стала победителем в личном зачете среди девушек. В стрельбе из классического лука среди юниоров в личном зачете лучшим стал Арсалан Балданов из с.Судунтуй, среди юниорок - читинка Туяна Дашидоржиева. Десять забайкальских лучников получили приглашение на учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной команды для участия в чемпионате Европы в Словении.

                                                                                                                     Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES