Главная » 2023 » Май » 16 » №56 от 16 мая

№56 от 16 мая

16.05.2023 в 13:02 просмотров: 343 комментариев: 0 Новости

В числе лучших

Победителей и участников ежегодного творческого конкурса «Парламентский журналист», а также обладателей персональных премий спикера и депутатов чествовали в Законодательном собрании Забайкалья.
Почти три десятка забайкальских журналистов в этом году приняли участие в ежегодном творческом конкурсе «Парламентский журналист». 28 авторов из краевых и районных газет, информагентств, радио и телевидения представили на суд жюри порядка 350 материалов о работе депутатского корпуса. Решением конкурсной комиссии дипломом и премией за объективные материалы, имеющие общественный резонанс и выполненные на высоком профессиональном уровне, награжден и.о. главного редактора газеты «Агинская правда» Арсалан Добчинов.

Конкурс рисунков

Выявлены победители первого конкурса детских рисунков о бурятских ножах, посвященного проблеме сохранения традиционного бурятского оружейного искусства.
Авторы лучших работ награждены дипломами, денежными премиями и памятными призами от творческой мастерской Жигжита Баясхаланова. 
Второе место в возрасте 7-9 лет заняла Д.Бронникова из Амитхаши, третье – А.Дашинимаев из АСОШ №2. В номинации 10-12 лет за первое место награждена Я.Шойдорова (АСОШ №1), второе – А.Цыремпилова, третье – В.Гармабазарова, обе воспитанницы Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева. От 13 до 15 лет за занятое второе место награждена Э.Батожаргалова из Дульдурги, третье – Т.Цыренжабэ (МСОШ №3). В номинации «Оригинальность задумки» отмечена А.Пермина (ДШИ им.К.И. Базарсадаева).

Возведут сквер

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» на территории бывшего рынка в п.Агинское появится сквер «Радуга». Во Всероссийском онлайн-голосовании участвуют три дизайн-проекта. До 2022 года на территории будущего сквера находился поселковый рынок, сейчас она пустует. «Оживить» общественное пространство, рядом с которым расположены центральная площадь, детские сады, школы и торговые центры, предложили сами агинчане. Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект можно на сайте 75.gorodsreda.ru.

Завоевала путевку

Студентка четвертого курса Агинского педколледжа им.Б.Ринчино Ксения Федотова завоевала золотую медаль регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей». «Она безупречно выполнила все конкурсные задания и завоевала путевку на всероссийские соревнования, которые пройдут в октябре этого года в Москве», - сказала руководитель проекта Ольга Зайцева.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES