Главная » 2014 » Май » 19 » № 57 от 15 мая

№ 57 от 15 мая

19.05.2014 в 14:57 просмотров: 1438 комментариев: 0 Новости

Ярмарка предлагает…

 18 мая на окружном ипподроме в пос.Агинское состоятся конно-спортивные соревнования «Открытие сезона-2014». Здесь же с 10-00 час. – ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции: мясо говядины, свинины, баранины, конины, зерно, картофель, рассада, саженцы, мед и другая продукция. В ней примут участие коллективные хозяйства, индивидуальные предприниматели, фермеры, хозяева частных подворий. Также будет работать ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

 

Обращайтесь к генералу

 17 мая с 10 до 12 часов в здании следственного отдела в пос. Агинское (ул.Лазо,12) состоится прием граждан. Его проведет руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Г.С.Подзноев.

 

Вошел в мировой рейтинг

 По итогам апрельских чемпионатов континентов - по количеству попавших в  мировой рейтинг борцов - лидирует Россия. Нашу страну в классификации представляют 16 атлетов, в том числе и наш земляк борец из Челутая Базар Базаргуруев. Он выступает за команду Кыргызстана и занимает в рейтинге FILA в весовой категории до 61 кг 15-ое место.

 

«Шиповка юных-2014»

 10 мая в Чите прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В них принимали участие команды из одиннадцати школ краевого центра, а также представители Агинского, Могойтуйского, Улетовского районов. Всего - 230 юных спортсменов. В младшей возрастной группе победителями стали учащиеся из Могойтуя. В споре среди мальчиков 2003-2004 годов рождения ребята из села Хойто-Ага Агинского района стали вторыми. В самой многочисленной возрастной группе 2001-2002 годов рождения у девочек на третьем месте – команда с. Хойто-Ага. Лучшими в многоборье среди мальчиков были признаны также хойто-агинцы, бронзовые награды увезли могойтуйцы. У девочек 1999-2000 годов рождения в личном первенстве на втором месте Сэсэг Ринчинова из Урдо-Аги. Среди мальчиков победителем стал Золто Жамбалов из Хойто-Аги. Также на первую ступень пьедестала почета поднялась Долсон Мункуева из Урдо-Аги, вторые места в своих подгруппах заняли Денис Куликов из Урдо-Аги и Доржи Базаров из Хойто-Аги.

                                                                                                                                                         Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES