Главная » 2014 » Май » 19 » № 58 от 17 мая

№ 58 от 17 мая

19.05.2014 в 15:08 просмотров: 1371 комментариев: 0 Новости

Степняки – на бурной воде

 В Республике Алтай прошли 45-й традиционный слет туристов-водников Сибири «Праздник на воде - Сема-2014», а также чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по рафтингу (это спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах). Забайкальский край на соревнованиях представляли две команды – Забайкальского государственного университета и военно-патриотического клуба «Азимут – 127» из пос.Могойтуй. Ребята из «Азимута-127» - шесть человек - впервые участвовали в столь масштабных и не совсем привычных для степняков соревнованиях. Вернулись домой они полные новых эмоций и впечатлений. Также «азимутцы» прошли большой сплав по реке Катунь более чем 150 км, длившийся шесть дней, чем немало удивили бывалых соперников. Руководитель молодежной общественной организации «Азимут - 127» Чингис Дугаров.

                                                                                                                                                       Зоя БАРАНОВА.

 

Гимназист Эрдэм Дашиев

 представит Забайкальский край на Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика», который пройдет в г. Санкт-Петербург с 22 по 26 мая. Руководитель Эрдэма - Бальжима Батоевна Амагаланова.

 

Участвовали в Параде Победы

 Выпускники Могойтуйской СОШ №2, курсанты Военно-космической Академии имени А.Ф. Можайского Пурбо Нордопов и Элбэг Санжимитапов приняли участие в Параде Победы в Москве.

 

«Театральная весна – 2014»

 Ежегодный окружной  конкурс драматических коллективов и народных театров имени Д.Батожабая пройдет 21-22 мая в Зуткулее.

 Напомним, что в прошлом году  в нем приняли участие три самодеятельных драматических коллектива и семь народных театров. Лучшими среди них стали  актеры села Ага-Хангил и Агинского народного театра.

                                                                                                                                                      Людмила ОЧИРОВА.

 

Защитят честь края

 По сообщению официального сайта администрации Могойтуйского района, команда Могойтуйской средней школы №2 под руководством учителей физкультуры Э.Дамбаева и Б.Доржиева заняла первое общекомандное место на региональном этапе Президентских спортивных игр, завершившихся на днях в Чите.

 В этом году за победу и право представлять Забайкальский край на Всероссийском этапе боролись десять команд из Читы и районов края - сборные шестых классов средних школ, победившие в районных состязаниях. Соревнования проходили по пяти видам – баскетболу, легкой атлетике, пионерболу, плаванию и стрельбе из пневматической винтовки.

 Теперь школьникам из Могойтуя предстоит защищать честь Забайкальского края на Всероссийских Президентских играх, которые пройдут в детском центре «Орленок».

                                                                                                                                                        Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES