Главная » 2021 » Май » 22 » №59 от 22 мая

№59 от 22 мая

22.05.2021 в 13:36 просмотров: 421 комментариев: 0 Новости

Избрали главу
16 мая состоялись досрочные выборы главы сельского поселения «Нуринск» Могойтуйского района. 
В них приняли участие 259 избирателей, по результатам голосования главой поселения стала Маргарита Дмитриевна Гаврилова, за нее отдали голоса 167 избирателей (64,48 проц.). Ее оппоненты - Степан Гузар и Татьяна Иванихина - набрали по 30 (11,58 проц.) и 41 (15,83 проц.) голосу, соответственно.

«Мир мгновений»

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова открылась персональная фотовыставка «Мир мгновений» заслуженного работника культуры Республики Бурятия Радна-Нимы Базарова. 
В экспозиции представлены серии фотоснимков, объединенных общими темами - «Алтаргана», «Монголия. «Их наадам», «Буддизм», «Зарисовки» и «Портреты знаменитых людей». Это первая персональная выставка автора в Аге. Радна-Нима Базаров - уроженец села Урда-Ага, сейчас живет в городе Улан-Удэ. Выставка продлится до 15 июня.

Новый формат

Правительство РФ утвердило постановление о том, что часть услуг регистрации по месту жительства и месту временного пребывания переведут в электронный формат. 
Об этом сообщает ИА URA.RU. Чтобы получить прописку, достаточно посетить регистрирующий орган один раз, при условии, что вы подавали заявление на регистрацию через «Госуслуги», говорится в сообщении. Также уточняется, что после обработки запроса останется только поставить отметку о регистрации в паспорт.

Кэшбэк за отдых

Родители смогут получить 50 процентов кэшбэка за оплаченные путевки в детские лагеря по всей стране и Забайкальском крае. 
Федеральным агентством по туризму была подготовлена программа поддержки доступных поездок в детские загородные лагеря, запуск которой запланирован на 20 мая текущего года. 
С этого периода родители смогут приобрести путевки с возможностью возврата 50 проц. от их стоимости. Главными условиями является использование родителями карты «Мир» для проведения оплаты и вхождение детского загородного лагеря в данную программу. В целях широкого информирования об условиях получения кэшбэка  за оплаченные путевки в детские лагеря минобразованием региона 24 мая будет проведено краевое родительское собрание (ссылка на подключение будет направлена в родительские чаты и представлена на сайте краевого ведомства образования.

Елена АБИДУЕВА.


Семинар библиотекарей


В МБУК «Дульдургинская межпоселенческая центральная библиотека им.Ж.Тумунова» состоялся  районный семинар библиотечных работников. 
С информациями о своей работе выступили заведующие сельскими филиалами, решались вопросы проведения межрайонной спартакиады работников библиотек, участия в конкурсах и грантах. Большое внимание было уделено планированию и отчетности, ведению первичного учета в библиотеках, пополнению внебюджета, работе с фондами.

Ц.Аюшиева, методист МБУК ДМЦБ им.Ж.Тумунова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES