Главная » 2023 » Январь » 19 » №5 от 19 января

№5 от 19 января

19.01.2023 в 11:17 просмотров: 223 комментариев: 0 Новости

Первый по рейтингу

В минэкономики Забайкальского края оценили эффективность деятельности органов местного самоуправления.
При проведении оценки большое внимание уделено показателям, результаты которых зависят от деятельности местных влас-
тей и характеризуют степень развития в муниципальных образованиях малого и среднего предпринимательства, уровень инвестиционной активности, качество автомобильных дорог, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях.
Агинский район занял первую строчку в рейтинге муниципалитетов Забайкальского края по итогам года. Дульдургинский район занял четвертое место, Могойтуйский - 11 место, ГО «Поселок Агинское» расположился на девятой позиции.

Встреча с актером

Второго февраля в 13.30 часов в ККЗ «Амар сайн» п.Агинское известный актер, заслуженный артист России Андрей Мерзликин покажет моноспектакль «С любовью к Родине» в рамках проекта «Читаем со смыслом».
Моноспектакль состоит из живого концерта в сочетании с текстом, видеорядом с кадрами о нашей Родине, красоте нашей страны, жизни В.Шукшина, который сумел все это воспеть, отрывками из фильмов и рассказами о его творческом пути.
Приглашаем земляков на встречу с популярным российским актёром театра и кино. Билеты можно приобрести в кассе театра и по «Пушкинской карте».

В честь юбилея

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Агинского района отметила памятную дату – 105 лет со дня образования.
В связи с юбилейной датой на первом в новом году заседании комиссии отметили работу специалистов системы профилактики. Почетной грамотой Агинского района наградили начальника отдела опеки и попечительства Б.Бадмаеву и педагога-психолога ГАУСО «КЦСОН «Орловский» Д.Ринчинову. Органы и учреждения системы профилактики проводят индивидуальную профилактическую работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также профилактические мероприятия с несовершеннолетними детьми, состоящими на учете.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Мораторий на проверки

До конца 2023 года в России продлен мораторий на проведение всех неналоговых проверок бизнеса. Исключение сделано только для санитарно-
эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля и промышленной безопасности.
Базовой основой является ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».   

Л.БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES