Главная » 2022 » Май » 21 » №60 от 21 мая

№60 от 21 мая

21.05.2022 в 13:33 просмотров: 424 комментариев: 0 Новости

Прибыл «Ганжуур»

18 мая в Агинском дацане встретили подарок из Индии – священные книги «Ганжуур» на монгольском языке. Ламы вместе с верующими заносили по одному тому на синих хадаках собрание «Ганжуура» в Согчен-дуган. Был проведен молебен с благопожеланиями, поднесена мандала. В завершении Дид Хамбо-лама по Забайкальскому краю Цырен Дондукбаев рассказал об истории возникновения и распространения священного писания. Три дня будет доступ к книгам в Согчен-дацане с 11.00 до 15.00 часов. Верующие могут получить благословение.

Выезд в село

Состоялся комплексный выезд специалистов администрации Могойтуйского района в СП «Цаган-Ола». Рабочую группу возглавил глава МР «Могойтуйский район» Булат Нимбуев. Они ознакомились с текущей работой администрации и совета сельского поселения, оказали практическую и методическую помощь специалистам на местах, выявляли и анализировали проблемные вопросы поселения, обсуждали ряд вопросов местного значения. Глава района ознакомился с ходом ремонтных работ сельского Дома культуры.

Платежи – на один счет

26 мая в 14.00 часов УФНС России по Забайкальскому краю проведет разъясняющий вебинар о переходе на ЕНС (Единый налоговый счет), на котором предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом. 
Налогоплательщики смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. 

М.НИКОЛАЕВА.

«Приглашение в Агу»

С мая по сентябрь 2022 года впервые пройдет медиаконкурс «Приглашение в Агу», посвященный 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа и направленный на продвижение его этнотуристического потенциала в медиапространстве. 
К участию в конкурсе приглашаются организации туристской индустрии, учреждения образования и культуры, муниципальные образования округа, территориальные общественные самоуправления, группы лиц, а также физические лица, достигшие возраста 18 лет. Итоги будут подведены по разным номинациям. С положением медиаконкурса можно ознакомиться на сайте Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края в разделе «Положения массовых мероприятий».

Акция «Мотоцикл»

С 16 по 21 мая на территории Агинского округа проводится акция «Мотоцикл» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств. 
Сотрудники ГИБДД проверят водителей мотоциклов на различные нарушения, в том числе, на наличие водительского удостоверения соответствующей категории и применение мотошлемов. Также совместно с сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведут подворный обход для обнаружения угнанного и похищенного мототранспорта.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям и пассажирам мототранспорта необходимо использовать мотошлемы и специальную защитную экипировку.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES