Главная » 2017 » Май » 25 » №60 от 23 мая

№60 от 23 мая

25.05.2017 в 09:51 просмотров: 781 комментариев: 0 Новости

Власть и бизнес
С 25 мая по десятое июня в г.Чита пройдут мероприятия, посвященные Дню предпринимателя в России, Забайкалье. В течение двух недель пройдут обучающие семинары, дискуссионные клубы, торжественные мероприятия, благотворительные акции, фотовыставки, «круглые столы» для представителей бизнеса в рамках праздника. Состоится летняя бизнес-спартакиада, впервые будут вручены региональные награды «Заслуженный предприниматель Забайкальского края» и медали «Социально-ответственный бизнес». Все мероприятия свободны для посещения как для бизнесменов, так и для тех, кто желает узнать о поддержке и обучении начинающих предпринимателей.

Книги поэта в США
Поэтические сборники «Изменчивость бытия» и «Воспоминания о вечности» известного агинского поэта, заслуженного работника культуры РФ Батожаргала Гармажапова успешно прошли конкурс на издание и распространение в Мичиганском университете (США). Жюри направило письмо в адрес поэта с предложением приобретения его стихов. Произведения Б.А.Гармажапова повествуют об истории, современной жизни бурятского народа, агинского степного края. Новые книги можно приобрести у автора.
Лев БОРОЕВ.

На Кубке мира 
в Шанхае
16-21 мая в Шанхае на первом этапе Кубка мира по стрельбе из лука отличный результат в командном первенстве показала женская команда РФ в классическом луке. Саяна Цыремпилова из Читы, Наталья Эрдынеева (Республика Бурятия) и Ксения Перова (Свердловская область) стали победителями.  В одной четвертой финала россиянки одержали победу со счетом 6:0 над сборной командой Кореи, затем победили китаянок со счетом 5:3. И в финале соревнований со счетом 6:2 российские лучницы одержали победу над сборной США.

«Золото» лучника
В Бухаресте, на втором этапе розыгрыша Кубка Европы по стрельбе из лука «золото» в мужском личном зачете вы-
играл наш земляк Болот Цыбжитов, третье место занял еще один забайкалец Галсан Базаржапов. На счету Базаржапова «золото» в первенстве среди смешанных пар, которое он завоевал вместе с Еленой Осиповой. Галсан Базаржапов, Болот Цыбжитов и Алексей Криволап также стали серебряными призерами в командных соревнованиях среди мужчин. Обладательницей бронзовой медали в командном турнире среди женщин в составе сборной России стала представительница Агинского Бальжин Доржиева, выступавшая в команде с Еленой Осиповой и Владиславой Щегольковой.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES