Главная » 2022 » Май » 24 » №61 от 24 мая

№61 от 24 мая

24.05.2022 в 12:05 просмотров: 544 комментариев: 0 Новости

Продлили ограничения

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского округа с 16 по 22 мая выявлено четыре подтвержденных случая заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (семь случаев) наблюдается уменьшение на 42,8 проц. 
За минувшие семь дней выявлены: в п.Агинское - два случая инфицирования (на прошлой неделе - один), Могойтуйском районе – 0 (четыре), Агинском– два (0), Дульдургинском – 0 (два). Напомним, что антиковидные ограничения продлены до 22 июня включительно. 

Соб.инф.

Отдых детей

По данным отдела социального развития управления социальной сферы Администрации округа, с первого июня начнется летняя оздоровительная кампания. В летний период будет организован отдых в 50 оздоровительных учреждениях, в том числе, 46 лагерях дневного пребывания и четырех загородных лагерях. Общий охват детей в летнем отдыхе составит 5532 человека. В загородных лагерях будут организованы смены с общим охватом 1543 человека. Основными задачами организации оздоровительной кампании – содержательное наполнение образовательных программ для полноценного отдыха детей.

Юбилей телевидения

ТО ГТРК «Чита» в п.Агинское исполнилось 30 лет. Торжественное мероприятие прошло в п.Агинское 20 мая, на которое собрались ветераны и коллектив телерадиокомпании, почетные гости.
В праздничный день сотрудники телевидения отмечены благодарностью Председателя Совета Федерации ФС РФ В.И.Матвиенко, благодарственным письмом сенатора РФ Б.Б.Жамсуева, губернатора Забайкальского края А.М.Осипова, Законодательного собрания Забайкальского края, почетной грамотой Администрации Агинского Бурятского округа, ВГТРК, ГТРК «Чита». Подробности – в ближайших номерах нашей газеты.

Занял второе место

МДОУ «Детский сад «Туяа» ГО «Поселок Агинское» награжден дипломом за занятое второе место в номинации «Дошкольные образовательные организации» во Всероссийском конкурсе сайтов среди организаций образовательной сферы «Лучший официальный сайт образовательной организации России в 2022 году», который проходил с первого февраля по 15 мая.
Всего участие приняли 88 образовательных организаций. В ходе проведения конкурса были проведены обучающие мероприятия по требованиям к ведению официального сайта и вопросам защиты персональных данных в организации. 

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES