Главная » 2020 » Май » 26 » №62 от 26 мая

№62 от 26 мая

26.05.2020 в 12:42 просмотров: 526 комментариев: 0 Новости

Оказали финансовую поддержку

Вице-президент Всебурятской Ассоциации Монголии Мунхын Амарсанаа вручил руководителю представительства Россотрудничества в Монголии Амгалану Базархандаеву материальную помощь в размере 1 620 000 тугров.
Средства, собранные жителями Монголии в поддержку жителей в борьбе с пандемией коронавирусной инфекцией, были переданы в Забайкальский край. В церемонии вручения денежных средств приняли участие исполнительный директор Балганай  Мөнхжаргал, члены правления Д.Дагвасүрэн и  фото-корреспондент Академии бурятоведения в Монголии Д.Батсайхан. 

Продуктовая помощь

Продуктовые наборы получат пожилые жители округа. Их доставкой в рамках социально значимого проекта «Продуктовая помощь» будут заниматься волонтеры проекта #Мывместе и специалисты учреждений социальной защиты. 
В Агинском округе гуманитарная помощь распределена на 1156 граждан старшего возраста, из них: 527 человек в Агинском районе, 285 – в Дульдургинском, 344 - в Могойтуйском районе. В целом по региону наборы получат 28 тысяч одиноко проживающих забайкальцев старше 65 лет. 

На предоставление гранта

Минсельхоз Забайкальского края объявило конкурсный отбор на предоставление гранта «Агростартап». Заявочная документация будет приниматься с восьмого по 29 июня.
Вся нормативная правовая документация размещена на сайте министерства в разделе «Господдержка». Прием заявочной документации осуществляется по адресу (по почте): 672010, г.Чита, ул.Амурская, 13, второй этаж, каб.210, в рабочие дни с 9.00 до 17.30 часов, по пятницам – до 16.30 часов. Телефон: 8(3022)36-49-20, 36-48-87, 36-48-82, е-mail: pochta@mcx.e-zab.ru. 

Стали дипломантами

Три творческих коллектива - мужская вокальная группа «Ноктюрн», вокальная группа «Уулзалга» и женская вокальная группа «Уянга»  Агинского РЦКиД стали дипломантами международного вокального проекта «Пой всегда».
Также дипломом лауреата II степени ХI международного телевизионного конкурса «Национальное достояние-2020»  награждены народный фольклорный ансамбль «Этигэл» и народный фольклорный ансамбль «Тумэн жаргалан» в номинации «Народный вокал и фольклор». Обладателями дипломов лауреата III степени  стали Агинский народный театр в номинации «Театральное представление» и народный вокально-инструментальный ансамбль «Найдал»  в номинации «Эстрадный - народный вокал».

 
Е.ЗАЙКОВА.


Получили президентские выплаты

Водители машин станции скорой медицинской помощи Читы, которые входят в состав бригад, работающих с больными COVID-19, получили стимулирующие выплаты из федерального бюджета в соответствии с поручением президента страны.
Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры - по 50 тысяч, младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.
В связи с уточнением механизма расчета таких выплат в министерстве здравоохранения региона проведен перерасчет начисленных ранее сумм - исходя из самого факта работы с больными COVID-19, без привязки ко времени. По новым правилам стимулирующие выплаты также полагаются водителям автомобилей скорой помощи - сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Выплаты предусмотрены на три месяца - апрель, май и июнь.
В краевом минздраве работает «горячая линия» по стимулирующим выплатам. Номер, по которому можно обратиться для получения разъяснений, - 8 (3022) 21-00-10. Звонки принимаются  с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни.
Также на портале Госуслуг создан специальный раздел, где врачи и медработники, задействованные в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19, смогут сообщить, что им не выплатили стимулирующие надбавки.

Пресс-служба 
министерства здравоохранения Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES