Главная » 2021 » Май » 29 » №63 от 29 мая

№63 от 29 мая

29.05.2021 в 11:52 просмотров: 497 комментариев: 0 Новости

Закон подписан

Президент Владимир Путин подписал закон о социальных выплатах во исполнение своего Послания Федеральному Собранию РФ. 
Закон устанавливает с первого июля этого года ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в связи с беременностью до 12 недель. Размер такого пособия составит 50 проц. величины прожиточного минимума. 
Неполным семьям, в которых есть дети от восьми до 17 лет, назначат ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе (в среднем по стране это 5,6 тыс.рублей). Также с первого сентября оплата больничного листка по уходу за ребёнком в возрасте до семи лет включительно будет составлять сто проц. от заработка.

Близится к завершению

Кампания по получению приплода в овцеводстве Забайкальского края близится к своему завершению. На сегодня ягнята получены от 84 проц. овец, имевшихся на начало ягнения. 
В начале окотной кампании в Забайкальском крае насчитывалось около 160 тысяч голов овцематок и ярок старше года. К окоту было подготовлено 444 маточные отары. Предварительные итоги получения приплода в отрасли овцеводства станут известны в середине июня.

М.САННИКОВА.

Страховка от последствий

В России появились полисы страхования от последствий прививок против коронавируса. Об этом сообщает газета «Известия». 
Получить выплаты можно только в случае резкой аллергической реакции на прививку, госпитализации или смерти. Компенсация за госпитализацию составит от десяти до ста тысяч рублей, в случае летального исхода будет выплачено порядка 500 тыс.рублей. Стоить такой договор будет от 500 до 4000 рублей, говорится в сообщении. Данные страховки не могут приобрести лица старше 65 лет и инвалиды, то есть, люди группы повышенного риска.

Ужесточение наказания

Депутаты Госдумы приняли новые поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за пьяное вождение. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU.
За повторное вождение в состоянии опьянения виновному будет грозить до трех лет лишения свободы вместо двух.  Также будет увеличен размер штрафа от 300 до 500 тысяч рублей за данное нарушение, говорится в сообщении.

Елена АБИДУЕВА.

Реализуется проект

В Могойтуйской районной ДЮСШ продолжается реализация проекта «Наш двор - территория успеха». В рамках проекта силами работников ДЮСШ и волонтеров идут работы по обустройству спортивных зон, проведены субботники с целью санитарной очистки территории и подготовки участков для зонирования. Проведена акция «Зеленая волна» по озеленению территории. Для строительства теневого навеса для уличных тренажеров привлечена организация - ООО «ТуБаир». Данный проект реализуется при поддержке администрации губернатора Забайкальского края.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES