Главная » 2023 » Май » 30 » №63 от 30 мая

№63 от 30 мая

30.05.2023 в 12:18 просмотров: 283 комментариев: 0 Новости

Премия Героя

В Агинской окружной гимназии-интернате появилась новая премия имени Героя РФ Балдана Цыдыпова. Его учредил сам Балдан, выпускник окружной гимназии. Премию будут вручать учащимся гимназии за особые достижения в учебе, спорте, военно-патриотических конкурсах, спартакиадах, смотрах, проявленную ответственность, активность, стойкую гражданскую позицию и лидерские качества. Первым удостоившимся почетного звания «Лауреат премии имени Героя России Балдана Баировича Цыдыпова» стал Дамдин Болотов, ученик 11 «в» класса, юнармеец, командир почётного караула, член гимназического взвода юношей, призер муниципальной олимпиады по физике, спартакиады допризывной молодёжи, обладатель золотого значка ГТО, бессменный ведущий многих гимназических мероприятий.

Алкоголь под запретом

Запрет на продажу спиртных напитков первого июня вводится в связи с празднованием Международного дня защиты детей. Об этом рассказали в службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Розничная продажа алкоголя, в том числе, пива не допускается на основании действующего регионального закона. Приобрести алкоголь в магазинах и других торговых точках будет нельзя, но на предприятия  общественного питания запрет не распространяется.

Фестиваль красок

В центральных парках п.Агинское, Могойтуя и в парке Победы с.Дульдурга в День защиты детей первого июня состоится фестиваль красок «Холи». «Холи» - один из наиболее красочных традиционных праздников Индии, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. Организаторы приглашают всех желающих, они подготовили интересную программу, конкурсы взрослым и детям. Свою работу начнут развлекательные площадки, ожидается выступление артистов. Начало в п.Агинское – в 17.00, п.Могойтуй – в 12.00, с.Дульдурга – в 14.00 часов.

Волонтеры чемпионата

Оргкомитет объявил о старте набора в отряд волонтеров на чемпионат России по стрельбе из лука, который пройдет с четвертого по девятое июля в п.Агинское. Добровольцы будут участвовать во всех этапах организационной работы чемпионата. Чтобы вступить в волонтерскую группу, необходимо отправить заявку в срок до 15 июня на адрес электронной почты: Okoabao@mail.ru с пометкой «Волонтер». После пройти индивидуальное собеседование, по результатам которого будет сформирован окончательный список. Справки по телефону 8-924-507-76-56.

М.НИКОЛАЕВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES