Главная » 2020 » Май » 30 » №64 от 30 мая

№64 от 30 мая

30.05.2020 в 12:57 просмотров: 559 комментариев: 0 Новости

Помощь московских медиков

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил направить в Забайкальский край московских медиков для помощи в борьбе с коронавирусом. 
Помимо Забайкалья, президент также выделил ряд других регионов, где требуется помощь московских специалистов: Дагестан, Северная Осетия и Ингушетия. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что бригады медиков отправят в ближайшее время, а также средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ.

Трудовой договор - онлайн

Забайкальцы получат возможность оформить трудовой договор в электронном виде. 
Данный эксперимент продлится до 31 марта 2021 года. Отмечается, что работодатель будет брать все расходы по переходу на электронный документооборот, также он обязан выдавать цифровые документы по заявлению сотрудника в течение трёх рабочих дней. Кроме того, ознакомление с электронными документами сотрудника происходит только в рабочее время, если инициатор - работодатель. Осуществляться электронный документооборот будет бесплатно через систему «Работа в России».

Маргарита ВОРОНОВА.

Обновят памятник

По инициативе жителей с.Цаган-Оль Могойтуйского района в апреле начались ремонтные работы по обновлению памятника воинам-землякам Великой Отечественной войны, который был построен и открыт в 60-х годах прошлого столетия. 
Всего было собрано около 950 тыс.рублей. Мемориальный комплекс будет полностью обновлен, начиная от стен и кирпичных кладок до нового ограждения и дорожек. Будут установлены монументальная символика «соембо», бронзовая экспозиция «морин эрдэни», девять мраморных плиток с фамилиями 800 воинов-земляков и героев тыла.

Елена АБИДУЕВА.

Делись добротой

В п.Агинское стартовала акция  «Делись добротой», которая продлится с 23 по 29  мая  2020 года. 
В рамках данной акции волонтеры городского округа «Поселок Агинское» призывают всех поддержать поправку к Конституции РФ о социальной солидарности. Для участия в акции необходимо помочь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, для этого каждый неравнодушный человек может оставить продукты и товары первой необходимости в «корзинах добра», установленных в торговых центрах поселка «Агинское», сделать фото и разместить его в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хэштегом #Городской округПоселокАгинское#КонституцияРФ.

Пресекли перевозку

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю на федеральной автотрассе «Чита - Забайкальск» пресечена попытка незаконной перевозки партии лошадей.
Гражданин Кыргызстана перевозил 29 голов лошадей с территории Могойтуйского района с целью их дальнейшей реализации без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении физических лиц, реализовавших животных перевозчику, самого перевозчика возбуждены дела об административном правонарушении. Животные возвращены к месту погрузки.

Евгения ЦЫРЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES