Главная » 2013 » Июнь » 3 » № 67 от 1 июня

№ 67 от 1 июня

03.06.2013 в 14:41 просмотров: 1809 комментариев: 0 Новости
                                                                Смотр животных
 С 3 по 8 июня в Чите на базе Забайкальского центра племенного животноводства пройдет Межрегиональная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз. Забайкальский край на выставке будут представлять восемь племенных заводов, десять племенных репродукторов и две организации по искусственному осеменению. 
 Всего в работе выставки примут участие 43 хозяйства, которые выставят на суд экспертной комиссии более трехсот голов племенных овец и коз.
 
Победное татами 
 В предыдущие выходные Забайкальская краевая организация «Динамо» провела открытый детско-юношеский турнир по борьбе самбо памяти лейтенанта милиции Николая Юшкова и первенство по боевому самбо, посвященное 90-летию общества. В турнире приняли участие 111 детей и юношей, представляющие команды городов Улан-Удэ, Чита, пос.Агинское.  Боевое самбо среди мужчин собрало 33 спортсмена из шести команд в семи весовых категориях - мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. В числе призеров - Сергей Веретельников и Сокто Норбоев из Агинского.  
На голубых дорожках
 30 мая – 1 июня в физкультурно-оздоровительном центре 
«Баатар» п.Агинское состоялся Забайкальский краевой открытый турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 160 юных пловцов. Самую большую делегацию представляют читинцы, также приехали команды из Краснокаменска, п.Первомайский. Честь Агинского округа защищали 25 воспитанников ФОЦ «Баатар».
 
Теперь – на краевую
 В пос.Агинское состоялась спартакиада инвалидов Агинского района. 
 Спортсмены соревновались в беге на 60 метров, прыжкам в длину с места, в настольном теннисе, езде на колясках-слалом и бытовых колясках, армспорту, дартсу.
 Победительницей стала дружная команда представителей городского поселения «Новоорловск». Второе место заняли спортсмены – инвалиды из Урда-Аги. Третье призовое командное место завоевала команда сельского поселения «Гунэй». Спортсмены, занявшие призовые места, примут участие в краевой спартакиаде.
 Зоя БАРАНОВА. 
 
Барилдаан в Москве
 Сегодня, 1 июня, в Москве на Красной площади проходит IV Всероссийский турнир по бурятской национальной борьбе «Б\хэ барилдаан». 
 В соревнованиях принимают участие сильнейшие бурятские борцы, а также спортсмены из Якутии, Алтая, Монголии, Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Башкирии и других регионов России. Борцовский турнир «Б\хэ барилдаан», посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне, проводится на главной площади страны с 2010 года. Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Северного Кавказа, Поволжья и Урала проявляют большой интерес к бурятской национальной борьбе и с удовольствием принимают участие в соревнованиях.
 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES