Главная » 2021 » Июнь » 5 » №67 от 5 июня

№67 от 5 июня

05.06.2021 в 13:57 просмотров: 692 комментариев: 0 Новости

Сбор средств продолжается

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялось заседание оргкомитета по установке памятника одному из видных деятелей Аги, ученому, политическому, общественному деятелю, выходцу из села Судунтуй Ц.Ж.Жамцарано.
На заседании рассмотрены вопросы выделения земли и начала строительства памятника, также продолжения сбора средств. Заслушана информация по проекту, смете памятника. Заместитель руководителя Администрации округа Б.Б.Будаева предложила ускорить сбор средств в районах. Памятный бюст ученому планируется установить возле окружной библиотеки, носящей его имя, к открытию фестиваля «Алтаргана».

Б.РИНЧИНОВ.

Для обновления породы

Четыре крестьянские фермерские хозяйства Дульдургинского района заключили договор с ООО «Фарм» Алтайского края на приобретение племенных быков-производителей казахской белоголовой породы в количестве шести голов.
Представители породы не избирательны в рационе, поскольку были выведены специально для мест со скудной кормовой базой. Животные адаптированы к резким перепадам жары и холода, не предрасположены к болезням и имеют крепкий иммунитет. При смене территории быстро адаптируются к новым условиям жизни. При качественном уходе молодняк уже к шестимесячному возрасту может достигать 450 кг в весе. 

Б.БАТОРОВА.

Подведены итоги

112 детей дошкольного возраста из девяти муниципальных районов Забайкальского края приняли участие в финальном этапе конкурса «Рисуем по мотивам бурятских сказок». Конкурс проходил дистанционно и был организован с целью популяризации бурятского языка, выявления одаренных детей, развития творческого, художественно-эстетического начала у дошкольников, приобщения подрастающего поколения к родной литературе.
Все участники финального этапа конкурса получат сертификаты, победители и призеры награждаются дипломами и подарками.

Начали работу

В Агинском Бурятском округе организована детская оздоровительная кампания в 48 лагерях с дневным пребыванием для 4870 детей. Во всех лагерях обеспечены безопасные условия пребывания воспитанников. Проведены санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными нормами и правилами, а также в соответствии с рекомендациями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 

Работа идет полным ходом

ТОСы в сельских поселениях Могойтуйского района – движущая сила, которая способствует сплочению и позитивной организации социальной жизни местного населения. Активисты ТОС «Молодёжный» СП «Боржигантай» продолжают благоустраивать свою территорию. Проведён ряд экологических акций по озеленению детской площадки «Территория детства». Силами активистов были высажены акации и сосны.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES