Главная » 2015 » Май » 8 » 70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне

70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне

08.05.2015 в 23:01 просмотров: 1415 комментариев: 0 Власть и общество

Дорогие ветераны войны и тыла! 
Уважаемые жители и гости Забайкальского края! 


В 70-й раз Россия и десятки государств отпразднуют Великую Победу.  9 Мая остается нерушимым оплотом исторической правды о том, как советский народ в смертельной битве с нацистами отстоял честь и независимость нашей Родины. Сокрушив армии вермахта, Красная Армия спасла целые народы от полного истребления гитлеровскими палачами. Склоняя головы перед подвигами советских людей, отвагой Героев и Неизвестных Солдат, мы черпаем из духовных родников новые силы для реальных дел на благо нашего Отечества.


Наш край миновали кровопролитные бои, но здесь формировали эшелоны, производили обмундирование, продовольствие, стратегические металлы. Сдерживание Квантунской армии на советской границе в Забайкалье и Приморье в немалой степени приближало Победу. Слава воинов-забайкальцев  гремела всюду, где бились сибирские дивизии! 


Судьба каждого ветерана Великой Отечественной вместила столько тягот, самопожертвования и подвигов, что их хватило бы на десяток жизней. Пусть же в День Победы у каждого мемориала и обелиска с красной звездой наши сердца станут биться в унисон. Пусть семейные реликвии героев-забайкальцев наполнят гордостью души самых юных. Пусть наша благодарность старшему поколению за Великую Победу, за отстроенную после битв страну воплотится в ответственном труде и правильных поступках каждого. Желаем всем благополучия, добра, счастья! Да здравствует Великая Победа!


Губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский. 
Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Н.Н.Жданова. 
Главный федеральный инспектор  по Забайкальскому краю Н.И.Гантимуров.


Уважаемые ветераны, фронтовики, труженики тыла, вдовы погибших, дети войны!
Дорогие жители Агинского Бурятского округа!


Примите самые сердечные поздравления с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне! Война не пожалела никого. Она ворвалась в каждый город, село, деревню, каждую семью, принесла много страданий, но и явила человечеству беспримерный героизм и мужество советского солдата, самоотверженное служение Отечеству, беззаветную любовь к Родине. Более пяти тысяч сыновей и дочерей Аги ушли на фронт, 2793 не вернулись с полей сражений.  А те, кто остались жить, вынеся на своих плечах все трудности военного лихолетья, возвратились в родные края и помогали восстанавливать разрушенное войной хозяйство. Огромного уважения заслуживает  трудовой подвиг наших земляков. Вдали от канонады взрывов и бомбежек, терпя невзгоды и лишения, день и ночь они трудились не покладая рук, обеспечивая Красную Армию продовольствием и обмундированием, укрепляли оборонную мощь страны, отдавая последнее фронту. Наши ветераны… Они выстояли, не сломались, не сдались! Подарили всему миру веру в счастливое завтра! И мы - те, ради кого они шли на смерть, не щадили своей жизни и здоровья, должны помнить, какой ценой досталась Победа! 
Этот святой праздник был и навсегда останется днем нашего национального триумфа, символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. В день 70-й годовщины Победы над фашизмом мы от чистого сердца желаем всем землякам благополучия, здоровья и счастливого долголетия. Пусть всегда над Россией будет мирное небо! С Днем Победы!


Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков.
Председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.



Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые забайкальцы!


Примите наши самые сердечные и теплые поздравления с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го года, память о дне Великой Победы останется в сердце каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы восхищаемся мужеством советских солдат и скорбим по погибшим. Дорогие земляки! В этот праздничный и торжественный день желаем всем мира, добра и благополучия! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла! Крепкого вам здоровья, благополучия и долголетия!


Члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края Б.Б.ЖАМСУЕВ, С.М.ЖИРЯКОВ.


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и  труженики тыла! Уважаемые агинцы!
Искренне и сердечно поздравляю вас с общенародным и самым дорогим для всех россиян праздником - Днем Победы! Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием в истории государства. Колоссальной ценой далась нашему народу победа. По всей стране нет ни одной семьи, которая не потеряла бы в годы войны родных и близких. Долгих четыре года противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая будущее своих детей.  В середине прошлого столетия более шестидесяти государств были вовлечены во вторую мировую войну, миллионы мирных граждан были уничтожены, разрушены исторические и материальные ценности. И именно вклад нашего многонационального народа стал решающим в разгроме фашистской Германии. В День Победы мы вспоминаем родных и близких, которые остались на полях сражений, чествуем  наших дорогих ветеранов и тех, кто  трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную победу. Дорогие ветераны, позвольте сказать «спасибо» за ваши мужество, отвагу и стойкость. Крепкого вам здоровья, любви и внимания родных и близких! Сердечно рад поздравить вас с Днем Победы! 


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ И.Д.Кобзон.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES