Главная » 2017 » Июнь » 13 » №70 от 10 июня

№70 от 10 июня

13.06.2017 в 16:38 просмотров: 768 комментариев: 0 Новости

Получили приз 
губернатора
Сельскохозяйственная компания «Гэрэл» из села Кусочи Могойтуйского района выиграла приз губернатора Забайкальского края на XIV Межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз и стала обладателем приза автомобиля «Нива». Приз компания получила за развитие овцеводства. Приз министра сельского хозяйства России - УАЗ «Патриот» - отправился в племенной завод «Маяк» Алтайского края. Подробнее - в следующем номере.
Готовы к труду 
и обороне
14-15 июня в Агинском Бурятском округе пройдет III летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в  Забайкальском крае. 
Мероприятие состоится на спортивных площадках п.Агинское: ФОЦ «Баатар» и центральном стадионе. Участие в фестивале примут команды из всех районов края. К участию в Фестивале допускаются граждане, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер (ID- номер) в АИС ГТО. В рамках Фестиваля, вне зачета, проводится прием нормативов ВФСК «ГТО» у населения. Приглашаются  желающие всех возрастных групп. Для этого гражданам необходимо также пройти процедуру регистрации в АИС ГТО и представить медицинскую справку/допуск к участию в сдаче нормативов ГТО из поликлиники по месту жительства либо врачебно-физкультурного диспансера.

Евгения Цыбенова.

Заработал 
молочный цех
Знаменательное событие произошло на этой неделе в Агинском районе – открытие цеха по переработке молока индивидуального предпринимателя Базара Батоева. 
Новое перерабатывающее предприятие расположено неподалеку от окружного центра. 
Молодой предприниматель Б.Б.Батоев выиграл грант в сумме шесть миллионов рублей, на которые провел реконструкцию цеха. Ему передано оборудование молочного цеха ООО «Агинское молоко», которое многие годы простояло «мертвым» грузом и наконец-то стало востребованным. 
Молоко в тетрапакетах, сметана и творог – экологически чистые продукты будут востребованы у жителей округа – уверен предприниматель. 
Подробный репортаж из цеха по переработке молока - в следующем номере газеты.

Баир ЦЫДЕНОВ.

Экологические экскурсии
В Сахюртинской средней школе в Год экологии оформлены стенды под общим названием «Красная книга Забайкалья». Ученица восьмого класса Александра Рабданова провела природоведческую экскурсию для учащихся, особый интерес вызвал у детей рассказ о жемчужине края - Алханае. В лагере дневного пребывания детей ожидает очередная информативная экскурсия по новым стендам с яркими фотографиями на экологическую тему.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES