Главная » 2015 » Июнь » 8 » №70 от 9 июня

№70 от 9 июня

09.06.2015 в 01:02 просмотров: 1343 комментариев: 0 Новости

Выиграли путевки


Минобразования Забайкальского края подвело итоги конкурса «Здравствуй, Артек!». В конкурсе приняли участие 530 детей от восьми до 17 лет. Независимые эксперты оценивали претендентов на победу по трем предоставленным удостоверениям, патентам, сертификатам, грамотам или дипломам самого высокого номинала о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровней. Также учитывались оценки и характеристика с места учебы. В результате определились 150 победителей, в том числе 21 школьник из Агинского округа.

 

На первенстве мира


В подмосковном Раменском завершились тренировки молодежной сборной России по стрельбе из лука. В американском Янктоне с 8 по 14 июня проходит Первенство мира. В составе национальной сборной России девять из четырнадцати лучников – забайкальцы. Чемпионат мира будет проводиться по двум возрастным группам: среди юниоров и юниорок, а также юношей и девушек. В стрельбе из классического лука в старшей категории выступят Арсалан Балданов, Туяна Дашидоржиева и Валерия Мыльникова. В младшей группе - Буянто Цырендоржиев, Содном Будаев, Татьяна Плотникова, Арюна Ринчинцынгеева и Цэ-Дулма Балданова. В классе «компаунд» за сборную России заявлен Бато Дылыков.

 

Мастера шахмат посетят Агинское


В Чите с 5 по 18 августа пройдет Суперфинал чемпионата России по шахматам. В прошедшую пятницу губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание рабочей группы по подготовке и проведению Суперфинала. Шахматные мероприятия собираются посетить более трехсот человек из Монголии и Китая. Также решено провести сеансы одновременной игры с известными гроссмейстерами в Краснокаменске и Агинском.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

Молебен будет


12 июня на горе Алханай у Храма-ворот пройдет традиционный молебен Алханын согшод. Как сообщили в пресс-службе Агинского дацана, хотя еще действует запрет на посещение Алханая в связи с режимом ЧС (пожарная безопасность), верующие смогут принять участие в этом молебне. Он посвящен идаму Димчик - хранителю Алханая и другим божествам (само слово «согшод»  означает «собрание»). 

 

 Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES