Главная » 2022 » Июнь » 23 » №74-75 от 23 июня

№74-75 от 23 июня

23.06.2022 в 12:41 просмотров: 486 комментариев: 0 Новости

Свеча памяти 

В День памяти и скорби на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в г.Чита прошла акция «Свеча памяти». 
Около 200 человек приняли участие в создании из свечей портрета забайкальского снайпера Семена Номоконова. Акцию проводило региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке министерства культуры края. Снайпер уничтожил 367 фашистов и самураев.

Конные скачки

В рамках подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана» 24 июня на окружном ипподроме пройдут соревнования по конным скачкам на первенство Агинского района. 
Соревнования начнутся в 12.00 часов, заезды состоятся на 15 дистанциях. Большой приз МР «Агинский район» будет разыгран на дистанции в 12000 метров для лошадей четырех лет и старше забайкальской и бурятской пород. 
Также призы учредили депутаты совета МР «Агинский район» (3200 м), руководители сельхозпредприятий (1200 м), главы поселений (1600 м), главы фермерских хозяйств (4000 м) и другие.

Содружество дарханов

Мастера Аги примут участие в первом межрегиональном съезде мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Содружество дарханов» в г.Улан-Удэ с первого по четвертое июля. 
Забайкалье представят агинские мастера Норжимо Мархоева из села Таптанай, Цыпылма Ванчик из п.Могойтуй, Цыпылма Бочкарева из п.Агинское и Туяна Дармаева из с.Амитхаша. В проекте примут участие представители всех районов этнической Бурятии – именитые и начинающие мастера, специалисты по народному творчеству, педагоги, методисты, иногородние делегаты и почетные гости - хедлайнеры мероприятия.

Заседание комиссии

Вопросы антитеррористической защищенности объектов проведения фестиваля рассмотрели на очередном заседании антитеррористической комиссии Агинского района. 
Мероприятия фестиваля запланированы, в том числе на четырех подведомственных площадках администрации Агинского района - в Центре культуры и досуга, Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева, Центральной районной библиотеки им.Б.Намсараева, агинского ипподрома.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES