Главная » 2015 » Июнь » 21 » №74 от 20 июня

№74 от 20 июня

21.06.2015 в 13:27 просмотров: 1268 комментариев: 0 Новости

Регистрация – по «электронке»


Управление Росреестра по Забайкальскому краю начало принимать документы физических лиц и организаций для государственной регистрации прав на недвижимость через официальный сайт службы,  сообщил на пресс-конференции руководитель управления Николай Затеев. Для этого необходимо заявление на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, пакет документов в электронном виде, заверенных специальной электронной подписью.  

 

Стали вторыми


В прошедшей первой краевой спартакиаде профсоюзов работников Пенсионного Фонда России Забайкальского края участвовали пять команд. Всего более трехсот человек собрались, чтобы узнать, кто из них сильнее, быстрее и талантливее. В итоге в общекомандном зачете команда Управления ПФР в Агинском Бурятском округе заняла второе место. 

 

Охота разрешена


На территории охотничьих угодий Забайкальского края разрешена охота на лисиц и волков. Как сообщили в краевой Госохотслужбе Забайкальского края, эта мера связана с превышением численности лисицы и волка на территории охотугодий. Отстрел хищников нельзя производить лишь на особо охраняемых природных территориях федерального значения. Ограничений на добычу волка и лисы нет. Единственное требование – добытые туши охотники должны сдать на исследования в ветеринарную лабораторию, проверить на наличие бешенства у животных. 

 

Самолетом быстрее


С 14 июня авиакомпания ИрАэро приступила к выполнению нового рейса по маршруту Иркутск-Чита-Красноярск, сообщает пресс-служба аэропорта Читы. Авиарейс будет выполняться на комфортабельном реактивном воздушном судне CRJ 200 вместимостью 50 кресел один раз в неделю по воскресеньям. Время в пути по маршруту Чита-Красноярск составит менее двух часов. Самолетом можно также долететь из Читы до Симферополя. Чита в числе 23 городов вошла в дополнительный перечень субсидируемых маршрутов в рамках программы по доступности воздушных перевозок между субъектами Федерации и республикой Крым в летний период. Предельная величина специального тарифа в направлении Чита – Симферополь и в обратном направлении составит 8875 рублей.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Соревновались молодые педагоги


В рамках Года молодежи состоялась спартакиада молодых педагогов Могойтуйского района. В ней приняли участие более 70 молодых педагогов общеобразовательных школ, детских садов и аграрно-промышленного техникума. Первое место заняла команда детского сада «Бэлиг», второе - Зугалайская средняя школа, третье - сборная команда Догойской и Могойтуйской школы №1.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

Обряд обоо 


Традиционный  обряд  «Обоо тахилган» в поселке Агинское будет проводиться 4 июля в мкр.Северный, 5 июля – в заречной части поселка («Залаа Баа-бай»). Десятого июля на ступе «Юндэн Шодон» в западной части Агинского пройдет большой молебен с участием всех лам округа. 

 

 Сергей Доржиев      


Поездкой довольны


Активисты Агинской местной организации общества слепых совершили поездку по буддийским священным местам.
Побывали на ступе Намнанай багши, посетили Д\рёё шулуун на территории Шилкинского района, Цугольский дацан и, полные впечатлений, довольные поездкой и удовлетворенные тем, что удалось осуществить задуманное путешествие, вернулись домой. От имени всех нас, 23 человек, выражаем благодарность водителю автобуса Дашидондоку Бадмажапову, руководителю АТП Дашидондоку Бадмаевичу, нашему гиду Цыцыгме Нимаевой.

 

 Д.Мункуева, 
председатель Агинской местной организации общества слепых.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES