Главная » 2021 » Июнь » 22 » №74 от 22 июня

№74 от 22 июня

22.06.2021 в 12:13 просмотров: 351 комментариев: 0 Новости

Ограниченияв школах

Выпускные в школах, учреждениях среднего профессионального образования Забайкальского края пройдут с участием не более 50 человек на одном мероприятии.
Дату и формат проведения выпускных мероприятий каждая образовательная организация выбирает самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации.

Маргарита ВОРОНОВА.

Отстранятот работы

Сотрудников, которые отказались от прививки от COVID-19, можно отстранить от работы, если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, сообщил глава Минтруда Антон Котяков.
Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация, подчеркнул Котяков. При отсутствии объективных причин для отказа от вакцинации на период эпидемии сотрудник может быть отстранен от работы без сохранения заработной платы, добавил министр.

Цифровая смена

14 июня в детском лагере «Нарасун» открылась тематическая смена для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». В программе смены участвуют 225 детей образовательных организаций Агинского района.
Дети погружены в мир технологий будущего, работают в лабораториях совместно с сотрудниками информационных технологий образования и дистанционного обучения Института развития образования Забайкальского края, ведущими учителями-предметниками. Также дети с большим удовольствием принимают участие в творческих модулях, спортивных состязаниях, танцевальных марафонах.

Найденопослание

При разборке старого фундамента в парке Победы села Дульдурга обнаружена старая бутылка зеленого цвета с пожеланиями от старшеклассников 10 «б» класса, выпускников 1970 года. Пожелания были спрятаны выпускниками в 1975 году на пятилетии со дня окончания школы. Историческая находка найдена выпускником Дульдургинской средней школы Батором Гончиковым. Записки переданы в администрацию СП «Дульдурга». Проводится работа по поиску авторов пожелания.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES