Главная » 2013 » Июнь » 25 » №75 от 22 июня

№75 от 22 июня

25.06.2013 в 11:37 просмотров: 1557 комментариев: 0 Новости
                                                    Назначен координатором
Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев назначен координатором выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания.
  Назначение состоялось в ходе совещания общественных организаций и политических партий по вопросу формирования программы развития Забайкальского края. Б.Б.Жамсуев сообщил, что видит свои функции в качестве координатора выборов в «объединении всех здравых сил, проведении выборов в строгом соответствии с законодательством.

                           Каникулы – пора трудовая
 Лето. Школьники на каникулах. Кто-то отдыхает, всласть спит, купается в речке, а кто-то продолжает упорный труд. Более тысячи юных спортсменов округа находятся на учебно-тренировочных сборах.
 Так, 17 июня шесть гимнасток вместе с тренером О.Трофимовой выехали на сборы в Анапу. В Хабаровск отправились десять пловцов. В начале июля на спортивные сборы в КНР поедут теннисисты.
 Лучники выезжают на первенство России, футболисты готовятся принять участие в розыгрыше Кубка Забайкальского края.
 Из 3137 воспитанников детско-юношеских спортивных школ округа 1838 детей, помимо тех, кто продолжает тренироваться,  отдохнут в спортивных сменах детских лагерей, сообщает пресс-служба Администрации округа.
 
                                Юный талант - в Аге
 На всекитайском шоу талантов (аналог российской телепередачи «Минута славы») в 2011 году жюри и зрителей покорил юный исполнитель монгольских песен Уудам.
 В свои 13 лет он необыкновенно популярен в монголоязычном мире. И вот юный талант вместе с приемными родителями (родные трагически погибли) - народными артистами Китая Буринбаяр и Урнаа – выступит и перед агинскими зрителями.
 Концерты состоятся 28 и 29 июня во Дворце культуры пос.Агинское в 20-00 час., 30 июня – в 18-00.
 В Доме культуры пос.Могойтуй – 29 июня в 16-00 час.
 30 июня артисты примут участие в гала-концерте окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2013».
 
                                  Молебен за здравие
 22 июня на западном склоне Титовской сопки, что около Читы, пройдет обряд обоо в честь покровительницы города и его окрестностей Айралжан Эрдэни хатан Эжы.
  После молебна за благополучие и здравие мирян пройдут состязания по бурятской борьбе «бухэ барилдаан», стрельбе из лука по национальным правилам. Начнутся мероприятия в 11 часов утра, сообщает пресс-служба Читинского дацана.
                                        Зоя БАРАНОВА.
 
                           О сайте и интернет-сервисе
 17 июня в конференц-зале налоговой инспекции прошел краевой видеобрифинг для средств массовой информации.
 В ходе мероприятия специалисты налоговой инспекции ответили на вопросы, касающиеся сайта ведомства и интернет-сервисов, а также выдали регистрационные карты на подключение к сервису «Личный кабинет».
                                  Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

                      Математика, физика, английский: результаты ЕГЭ
Стали известны результаты ЕГЭ еще по трем предметам – математике, физике, английскому языку. Так, математику в Агинском округе сдавали 877 человек – выпускники этого года и те, кто не смог пройти испытание в прошлом году. Порог не прошли 58 экзаменуемых. Самый лучший балл- 96 – набрала Наталья Батоева, 92 балла у Сарюны Ванзаракшаевой и Наран Цырендашиевой (Агинская гимназия). ЕГЭ по физике выбрали 149 ребят, шестеро из них порог не прошли. Самый высокий результат показали выпускник Агинской гимназии Чингис Норбоев (88 баллов) и выпускница Агинской СОШ №2 Виолета Рязанова. Английский язык сдавали 49 человек, с заданиями все справились успешно. Лучшие работы у Бэлигмы Дашидондоковой, Саяны Чимитовой (Агинская гимназия) и Аюны Балдановой – они получили оценку 96 баллов, 92 балла набрали Дарима Ринчинова и Даши Цыренов (Агинская гимназия).

                       Пресс-служба Администрации округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES