Главная » 2022 » Июнь » 25 » №76 от 25 июня

№76 от 25 июня

25.06.2022 в 13:10 просмотров: 471 комментариев: 0 Новости

Снизить ставку

Клиенты Сбербанка смогут снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту, полученному в Сбербанке весной 2022 года по высоким ставкам. Снижение будет доступно по всем ипотечным кредитам, полученным в банке в период с первого марта 2022 года по 30 мая 2022 года включительно. Исключение составят госпрограммы.
Ограничений по максимальной сумме кредита нет, а ставка будет снижена до уровня ставки по программе рефинансирования ипотеки. Предложение будет носить ограниченный характер, которым можно воспользоваться только один раз.

В числе финалистов

В числе финалистов всероссийского состязания Союза музеев России «Музей в городе N…» Музей природы п.Агинское вошел в десятку самых лучших 2022 года. На конкурс был представлен проект «Музейный дворик», который был реализован в прошлом году благодаря победе в конкурсе грантов губернатора Забайкальского края. Музей является единственным и уникальным в своем роде. Основателем является почетный гражданин Агинского Бурятского автономного округа, краевед В.Г.Стрельников.

М.НИКОЛАЕВА.

Электронная подпись 

На сегодняшний день Удостоверяющим центром ФНС России юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдана 6531 электронная подпись. Более 12,7 тысячи плательщиков еще не воспользовались этой возможностью.
УФНС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует во избежание образования очередей и длительного времени ожидания получить электронную подпись заблаговременно до окончания срока действия. Получить электронную подпись можно в подразделениях г.Чита, ул.Анохина, 63, г.Шилка и п.Агинское, а также у доверенных лиц ФНС России: ПАО «Сбербанк России», АО «Аналитический центр», Банк ВТБ. 
Услуга по выдаче подписей - бесплатная. Полученные подписи имеют срок действия 15 месяцев. 

Упростит проверки 

УФНС России по Забайкальскому краю обращает внимание, что привязка номера телефона к профилю «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» упростит процесс проверки декларации формы 3-НДФЛ и ускорит получение вычета.
У налоговых инспекторов при проверке документов на получение налоговых вычетов зачастую возникают уточняющие вопросы к налогоплательщику. Привязка номера телефона и электронной почты осуществляется в разделе «Профиль» - «Контактная информация».

Лев БОРОЕВ.

«Чистый Байкал»

12-13 августа на Байкале, берегу Баргузинского залива состоится III Международный марафон «Чистый Байкал». Организатор - Федерация легкой атлетики Республики Бурятия - приглашает всех любителей бега, и неравнодушных к проблемам экологии принять участие в марафоне на дистанциях три, десять, 21 и 42 км. Пройдёт «круглый стол» на тему «О Байкале на чистоту», после - экологическая акция по уборке территории села Максимиха и береговой линии.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES