Главная » 2018 » Июнь » 30 » №77-78 от 30 июня

№77-78 от 30 июня

30.06.2018 в 18:07 просмотров: 811 комментариев: 0 Новости

Слет ученических бригад


С 28 июня по первое июля на базе Агинского педагогического колледжа проходит краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад сельских школ.
Будущие работники сельского хозяйства соревновались в десяти конкурсах - среди пахарей, рационализаторов, бригадиров, операторов машинного доения, коневодов, животноводов, полеводов, овощеводов, садоводов и цветоводов. 
Репортаж с мероприятия - в следующем номере газеты.

Базаржаб РИНЧИНОВ.


Монгольские учителя в Аге


В Агинском педагогическом колледже прошли  курсы повышения квалификации для учителей русского языка из Восточного аймака Монголии.
Мероприятие проходило в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтэйском аймаках Монголии, объявленного в 2018 году. По направлению Департамента образования и культуры Восточного аймака прибыли пять учителей из школ г.Чойбалсан и по одному из школ сомонов Халхгол, Хулунбуир и Цагаан-Овоо. Программа курсов повышения квалификации включала  изучение актуальных языковых аспектов, базовых понятий, категорий и методики преподавания русского языка, теоретическую часть и речевую практику. Помимо курсов монгольские  учителя посетили Агинскую СОШ №4, Дом детского творчества, спортивно-оздоровительный  центр «Баатар», познакомились с достопримечательностями п.Агинское. 

Состязались прокуроры


С седьмого по девятое июня в Новосибирске прошла IV Спартакиада работников органов прокуратуры Российской Федерации. 
В составе команды Сибирского федерального округа приняли участие работники прокуратуры Забайкальского края. По итогам соревнований помощник прокурора Агинского района Анатолий Гамбуев занял третье  место в эстафете 4х100 метров, четвертое - в шведской эстафете и пятое - в забеге на сто метров. Победители и призеры награждены ценными призами. 

«Парад колясок»

Семейный фестиваль «Парад колясок» пройдёт восьмого июля на центральной площади Читы.
Семьи смогут не только показать всему городу свои творческие способности, но и напомнить о традиционных семейных ценностях. 
Помимо малышей в ярких колясках, украшенных вручную, в параде примут участие ребята постарше - они представят на суд жюри свои декорированные велосипеды. Жюри наградит участников в пяти номинациях.
Прошлогодний парад колясок собрал 86 семей. Организаторы мероприятия ждут увеличения числа участников в 2018 году - заявки, помимо читинцев, подали родители из п.Агинское и г.Борзя.


На всероссийский конкурс


Члены волонтерского отряда «Буян» с.Дульдурга Алина Потехина и Алена Кустова стали победителями в заочном этапе всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» с социальным проектом «Место встречи - Арбат» по благоустройству аллеи в селе Дульдурга. 
В скором времени девочки примут участие в очном этапе конкурса, который пройдет с 18 по 21 июля в г.Москва в Общественной палате Российской Федерации. 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES