Главная » 2021 » Июнь » 26 » №77 от 26 июня

№77 от 26 июня

26.06.2021 в 13:42 просмотров: 421 комментариев: 0 Новости

Рост заболеваемости

В Агинском округе ситуация с распространением коронавирусной инфекции становится все более тревожной, сообщает пресс-служба Администрации округа. 
За два дня этой недели было выявлено 72 случая COVID-19. Как отметил на заседании окружного оперштаба главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев, в настоящее время отделение для ковидных больных переполнено. С 24 июня в поселке Могойтуй вновь разворачивается моностационар на 90 мест. 
На территории округа продолжают выявляться завозные случаи заражения из других регионов, также много случаев заражения из-за проведения семейных торжеств и по месту работы. Напомним, что с 13 июня по 12 июля постановлением губернатора Забайкальского края отменены культурные, спортивные, зрелищные, деловые мероприятия.

ЧС в Забайкалье

В результате паводков на территории 13 муниципальных районов в 34 населенных пунктах края подтоплено 720 жилых домов, 1248 приусадебных участков, 33 моста (восстановлен один, повреждено 13, разрушено 19), повреждено 280 километров автомобильных дорог регионального и местного значений, затруднен проезд к 47 населенным пунктам, об этом сообщается на сайте регионального правительства. 
Во всех пострадавших от ЧС муниципальных районах организована работа межведомственных комиссий по оценке ущерба. 

Цены подорожали

Водка, вареная колбаса, курица и конфеты подорожали в Забайкальском крае за прошедшую неделю, сообщается на сайте Забайкалкрайстата. 
«Глазированные конфеты подорожали на 1,4 проц., цена на вареную колбасу увеличилась на 2,3 проц., мороженые и охлажденные тушки кур - на 1,1 проц., водка подорожала на один проц.», говорится в сообщении. 
Также отмечается, что цены на куриные яйца и овощи снизились. Десяток яиц подешевел на 2,3 проц., белокочанная капуста - на два проц., а свежие огурцы - на 1,8 проц.

Поздравили учителей

Состоялось чествование учителей-победителей регионального конкурса видеоуроков «Современный урок в условиях реализации ФГОС». По итогам конкурса были определены десять региональных победителей, среди которых учитель физики Агинской средней общеобразовательной школы №1 Димит Балданова, учителя начальных классов Агинской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Галстян и Марина Калапова. Глава городского округа Андрей Дашин поздравил педагогов с победой в конкурсе. 

Запрет на «пивнушки»

Новые ограничения для «пивнушек» и «рюмочных», расположенных в жилых домах, депутаты рассмотрят на июньском заседании Законодательного собрания края. 
Об этом сообщает парламентская пресс-служба. Депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству одобрили принятие законопроекта о запрете продажи алкогольной продукции в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах. Законопроект они будут рекомендовать к принятию сразу в двух чтениях.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES