Главная » 2017 » Июнь » 29 » №77 от 27 июня

№77 от 27 июня

29.06.2017 в 20:11 просмотров: 794 комментариев: 0 Новости

Освоят 
месторождение
Два месторождения минеральных вод в Забайкалье попали в перечень участков недр, которые в 2017 году могут быть предоставлены в пользование организациям для разведки и добычи. Перечень опубликован на сайте Федерального агентства по недропользованию. 
Так, для освоения предлагается Орловское месторождение минеральных подземных вод в Агинском районе. Вода может быть использована для бальнеоприменения или для розлива. Экспертиза запасов была проведена в 1982 году Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых при Совете Министров СССР.
Еще одно месторождение, пользование которым выставляется на аукцион в этом году, - это  Базановское месторождение в Александрово-Заводском районе. Аукционы на разведку и добычу минеральных вод запланированы на третий квартал 2017 года. Их будет проводить «Центрсибнедра».

Очередная победа
Агинский лучник Арсалан Балданов в составе сборной России выиграл командное первенство на третьем этапе Кубка мира по стрельбе из лука в американском Солт-Лэйк-Сити, сообщает Российская федерация стрельбы из лука.
Мужская сборная России по стрельбе из лука одержала победу на третьем этапе Кубка Мира в американском городе Солт-Лэйк-Сити в классическом луке. В финале наша команда в составе Арсалана Балданова, Артема Махненко и Виталия Попова одержала уверенную победу над сборной Тайваня со счётом 5:1.
По пути к финалу россияне победили недавних триумфаторов мирового кубка - сборную Казахстана, признанных лидеров в стрельбе из лука - сборную Республики Корея и команду Малайзии.

Евгения ЦЫБЕНОВА.

Отметили 
праздник
В минувшую субботу на центральной площади 
п.Агинское состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Несмотря жаркий летний день, отметить событие собралось много народу. Как говорится, молодость – не возраст, а состояние души, поэтому отметить его пришли люди самых разных возрастов. Праздничная программа была насыщенной, звучала музыка, местные артисты подарили концерт, как и в прошлом году, здесь же состоялся веселый фестиваль красок «Холи», завершилось все вечерней дискотекой и ярким фейерверком.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES