Главная » 2022 » Июнь » 28 » № 77 от 28 июня 2022 года

№ 77 от 28 июня 2022 года

28.06.2022 в 12:17 просмотров: 251 комментариев: 0

Капремонт Дома культуры
В с.Цаган-Оль проводится капитальный ремонт здания Дома культуры в рамках национального проекта «Культура» на сумму более 28 млн.рублей. 
На объекте проводятся демонтаж и замена кровли, внутренние и наружные работы, замена напольного покрытия, оконных блоков, дверей, осуществят монтаж новой системы отопления, установят пожарную сигнализацию, произведут электромонтажные работы. 
Дом культуры со зрительным залом на 200 мест в Цаган-Оле был построен в 1965 году. На данный момент ДК и библиотека временно переехали в здание бывшей амбулатории. Завершить капитальный ремонт планируется 25 декабря.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

А.Мыдыгмаев – чемпион ДФО
На днях в Якутске завершились финальные поединки чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.  
Уроженец Токчина, мастер спорта Александр Мыдыгмаев одержал победу в финале в весовой категории 67 кг над представителем Республики Саха (Якутия). 
Соревнования были отборочными на чемпионат России по боксу, который пройдет в Чите. В соревнованиях приняли участие около 70 боксеров из семи регионов Дальнего Востока. Александр Мыдыгмаев начал заниматься боксом в Токчине у первого тренера Цыбена Дашинимаева.

Успех в бадминтоне
Учащиеся Дульдургинской средней школы Вадим Белокопытов и Дугар Моритуев стали победителями и призёрами всероссийских рейтинговых соревнований по бадминтону в г. Благовещенск.
Спортсмены завоевали две бронзовые и одну золотую медали в возрастной категории до 19 лет. Ребята занимаются под руководством тренера Болота Моритуева.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Готовятся к открытию
В п.Могойтуй готовится к открытию модельная библиотека. Национальный проект «Культура» позволил модернизировать центральную районную библиотеку, она создается в этническом стиле: предусмотрен специальный стол для национальной игры в кости и т.д. 
Библиотека закупила около пяти тысяч экземпляров новой литературы по всем отраслям знания, а также подключилась к Национальной электронной библиотеке. 

М.НИКОЛАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES