Главная » 2012 » Июнь » 30 » №78 от 30 июня

№78 от 30 июня

30.06.2012 в 10:05 просмотров: 1713 комментариев: 0 Архив материалов
                                                   Вручили медали
На пленарном заседании Законодательного собрания Забайкальского края вручена медаль «Знак Почета» депутату, председателю Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырену Цыренову. Награда Законодательного собрания края вручается за большой личный вклад в социально-экономическое развитие края, развитие парламентаризма и активную жизненную позицию. Медали также удостоены председатель совета ветеранов края Иван Печенин, председатель Читинской городской Думы Александр Зенков и руководитель Департамента закупок Забайкальского края Виктор Останин.

                            Баир ЦЫДЕНОВ.

Память о Бабу-ламе
Законодательное собрание края приняло решение установить на здании Агинского медицинского колледжа мемориальную доску основателю этого учебного заведения Владимиру Чимитдоржиеву (Бабу-ламе), ушедшему из жизни 27 октября прошлого года. Об этом сообщил начальник Управления внутренней политики Администрации губернатора Александр Беспечанский. Церемонию открытия мемориальной доски планируется провести 20 июля. Тогда же будет объявлено и о присвоении Агинскому медколледжу имени Владимира Чимитдоржиева. Инициатором установки мемориальной доски и главным спонсором этого проекта выступил депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. В кабинете Бабу-ламы в медицинском колледже будет создан музей, где все желающие смогут увидеть вещи и книги известного религиозного деятеля.

Награда учеников
В Дульдургинском районе выпускники средних школ закончили учебу с шестью золотыми и четырьмя серебряными медалями. Основное общее образование (девять классов) с отличием закончили два ученика Дульдургинской и один ученик Чиндалейской школы.

Отдыхают и трудятся
Летний оздоровительный сезон школьников в Дульдургинском районе проходит в восемнадцати учреждениях. В одиннадцати лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ отдыхают 141 ребенок.
В детском оздоровительно-образовательном центре «Дружба» - по сто десять детей в каждой смене. В первой смене отдыхают по линии министерства соцзащиты населения Забайкальского края, во второй - министерства образования и в третьей - юные спортсмены. В лагере при социально-реабилитационном центре «Наран» отдыхают 33 школьника. В Токчинской, Чиндалейской, Зуткулейской школах работают дневные трудовые лагеря с охватом по 30 детей. Для школьников 8-10 классов в Узонской и Ара-Илинской школах созданы профильные лагеря, где отдыхают девятнадцать старшеклассников. Будет работать палаточный лагерь по туристическому направлению на пятнадцать школьников.

 М.СОБИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES