Главная » 2019 » Июль » 2 » №79 от 2 июля

№79 от 2 июля

02.07.2019 в 11:13 просмотров: 645 комментариев: 0 Новости

Возместят затраты

В региональном бюджете на 2019 год предусмотрена сумма в размере 205 млн. рублей на субсидирование приобретенной сельхозтехники. 
Вступило в силу постановление правительства Забайкальского края об утверждении порядка предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий сельхотоваропроизводителям на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования, предусматривающее субсидирование сельскохозяйственной техники и оборудования из краевого бюджета в размере 30 проц. от стоимости приобретенной техники.

Внесены изменения

Постановлением Правительства РФ внесены изменения в правила продажи отдельных видов товаров.
Приказом Минпромторга России и Роспотребнадзора утверждены методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о сопровождении такой продукции информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».
 
«Агрорусь-2019» 

28-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь 2019» пройдет с десятого по 12 июля текущего года в г.Санкт-Петербург.
Выставка занимает особое место в деловой жизни агропромышленной России. В ее работе принимают участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители профильных международных и российских организаций, специалисты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбоводных и животноводческих хозяйств, научно-исследовательских учреждений.  

Лев БОРОЕВ.

Спартакиада школьников

В Чите прошли соревнования ГТО в рамках спартакиады среди детей «От массовости к мастерству». По результатам соревнований «бронзу» завоевали школьники Дульдургинского района. Среди юношей 11-12 лет второе место занял Максим Каюмов (Дульдургинский район), среди юношей 13-15 лет также второе место занял представитель Дульдургинского района Золто Доржиев, третье - Амгалан Цыренов из п.Агинское. Участники, занявшие первое и второе места, в составе сборной команды края примут участие в финальном этапе фестиваля  в Ялте в Международном детском центре «Артек» в октябре 2019 года.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES