Главная » 2015 » Июль » 4 » №80 от 4 июля

№80 от 4 июля

04.07.2015 в 17:28 просмотров: 1425 комментариев: 0 Новости

Назначен прокурор

Приказом Генерального прокурора на должность прокурора Агинского района сроком на пять лет назначен старший советник юстиции Дамдин Галсандоржиевич Цырендоржиев. С 29 июня Д.Г.Цырендоржиев приступил к исполнению должностных обязанностей. Д.Г. Цырендоржиев служит в органах прокуратуры РФ с октября 2001 года: в должности следователя прокуратуры Могойтуйского района, затем - заместителя прокурора Агинского района, с 2006 по 2015 год работал прокурором Дульдургинского района. 


Евгения Цыбенова.

 

Сбор средств продолжается

 

По состоянию на 29 июня на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на восстановление Согчен-дугана, главного храма Агинского дацана, поступило 17664,314 тысяч рублей. 
В течение прошлого месяца денежные средства перечислили ООО «Востокстройсервис» - 150 тыс. руб., ООО «Тубаир» - 50 тыс. руб., ООО «Главбух» - три тыс. рублей. Через кассу Агинского дацана поступило более двухсот тысяч рублей. 
Напомним, что сбор средств на восстановительные работы продолжается.

 

Стрижка в разгаре

 

В хозяйствах округа идет одна из основных сельскохозяйственных кампаний года – стрижка овец. 
По данным отдела агропромышленного комплекса Администрации округа, настриг шерсти должен составить 291 тонну. На первое июля было настрижено свыше 124 тонн шерсти, что составляет около 50 процентов от плана. Стрижка завершена в 12 хозяйствах Агинского и Дульдургинского районов. Сбыт шерсти осуществляется в ООО «Руно», а также на переребатывающие предприятия города Борзя и Республики Хакасия. Стригальная кампания в округе завершится до 15 июля.

 

 Соб.инф.

 

Показали класс

 

В рамках окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2015» в пойме реки Ага, на специально подготовленной трассе с препятствиями прошли соревнования по джип-спринту «Кочевник – 2015», собравшие много зрителей и болельщиков. По итогам соревнований в классе «Стандарт» первое место занял экипаж «Борода» из читинского клуба «Диверсант» - Денис Шестаков, Андрей Тихонов на автомобиле «Сузуки-Эскудо». На втором месте экипаж агинского клуба «Мустанг» «Лесник» - Радна Галсандашиев, Батомунко Доржиев на отечественном джипе «УАЗ-Патриот», на третьем также агинчане Цыдып Цырендашиев, Шойроб Бороев. В классе «Спорт» снова отличились агинские джиперы, на этот раз они поменялись местами - экипаж «Волкодав» Шойроб Бороев, Цыдып Цырендашиев пришел на финиш первым, за ним второй агинский экипаж - Радна Галсандашиев, Батомунко Доржиев. Третьими на финише оказался экипаж борзинского клуба «Сапсан» Денис Стрельников, Олег Новиков. В классе «Мото» два первых места у членов краснокаменского клуба внедорожного спорта «Гуран» Дмитрия Боровкова и Александра Хоруженко. Агинчанин Дмитрий Чистохин пришел на финиш третьим. Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES