Главная » 2019 » Июль » 6 » №81 от 6 июля

№81 от 6 июля

06.07.2019 в 10:56 просмотров: 591 комментариев: 0 Новости

Восстанавли вают стоянки

В Агинском районе местные подрядные строительные организации начали работы по восстановлению пострадавших в результате природных пожаров в апреле 2019 года чабанских стоянок в селах Кункур и Цокто-Хангил. 
Об этом сообщается на сайте минсельхоза Забайкальского края. Почти во всех пострадавших хозяйствах на сегодняшний день завершена заливка фундамента производственных бытовых помещений и начато возведение кошар, телятников, коровников, свинарников. Кроме того, продолжается завоз стройматериалов на стоянки, владельцы которых решили восстанавливать подворья самостоятельно. По данным сайта, по состоянию на первое июля региональный минсельхоз направил 180,2 миллиона рублей на восстановление пострадавших чабанских стоянок на территории Забайкальского края.

Перечень услуг расширяется

Государственная страховая медицинская компания «Забайкалмедстрах» заключила соглашение с «Многофункциональным центром Забайкальского края» (МФЦ), чтобы сделать свои страховые услуги более доступными для населения. 
Теперь получение и замена полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) доступно в офисах МФЦ Читы и некоторых районов края, в том числе в трех муниципальных районах округа. В перспективе услуги по выдаче и замене полисов ОМС компании будут доступны во всех филиалах МФЦ Забайкальского края.

Елена АБИДУЕВА.

День профилактики

В детском лагере «Нарасун» прошел День профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних.  
В рамках мероприятия сотрудники МО МВД России «Агинский» провели для детей интересные конкурсы и показательные выступления служебных собак.
Кроме того, ребята также состязались в умении разбирать и собирать автомат Калашникова на время, стрелять в тире. Самые активные, быстрые и творческие участники были награждены грамотами и ценными призами от организационного комитета.

Модульные библиотеки

Министерство культуры РФ объявило конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году. Конкурс проводится с первого по 18 июля 2019 года в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Победителям конкурса предоставляются средства в размере пяти млн. рублей - для муниципальных библиотек, 10 млн. рублей - для библиотек, имеющих статус центральной районной библиотеки или центральной городской библиотеки. Создание модельных библиотек включает в себя обеспечение доступа пользователей к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати; оснащение высокоскоростным интернетом; создание точек доступа к Национальной электронной библиотеке.  

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES