Главная » 2020 » Июль » 11 » №82 от 11 июля

№82 от 11 июля

11.07.2020 в 13:13 просмотров: 638 комментариев: 0 Новости

В поддержку бизнеса

 На развитие стартапов  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» бюджет Забайкалья в 2020 году выделил 84,9 млн.рублей. 
Теперь бизнесменам региона Центром поддержки экспорта Забайкалья и центром «Мой бизнес» будут оказаны самые разнообразные услуги - консультации, обучение, возмещение расходов на сертификацию, лицензирование и брендирование продукции.
Всего в результате освоения средств, предусмотренных на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2020 году Забайкальским краем освоено 73,5 проц. средств от общего числа финансирования.

Оплату за мусор

Вы можете узнать его из квитанции, которые доставляются «Почтой России» на ваш домашний адрес. Цифры лицевого счета за оплату ТКО соответствует лицевому счету за оплату электроэнергии или позвонить по единому, бесплатному телефону информационной службы: 8 (800) 350-49 Олерон+. Зайти на официальный сайт регионального оператора «олерончита.рф» и в правом верхнем углу в разделе «лицевой счет» необходимо указать свой адрес, после чего получите номер счета.

Узнать о налогах

ФНС России запустила сервис (https://service.nalog.ru/covid4/), который поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды второго квартала 2020 года.
Категории налогоплательщиков, которые могут воспользоваться такой мерой поддержки, установлены ст.2 Федерального закона №172. Эта мера распространяется, в том числе, на занятых в наиболее пострадавших сферах деятельности ИП и организаций - субъектов МСП.

Лев БОРОЕВ.

Поэтическая эстафета

Центром развития бурятской культуры была объявлена онлайн эстафета - челлендж стихотворений, посвященных Великой Победе на бурятском языке между представителями родов племени хори-бурят, проживающих в разных уголках страны. Челлендж стартовал с представителей рода харгана, они запустили  видеоролик стихотворения Д.Батоболотовой «Мартахагүйбди!» («Не забудем»), хуасай с произведением «Илалта асарһан гарнууд!» («Руки принесшие победу»). Хальбан зачитали стихотворение Д.Жалсараева «Баатарай хүшөө» («Памятник герою»), сагаангууд - «Эсэгымнэй бэшэгүүд» («Письма отца») поэта Ч-Ц.Санжиева. Бодонгууд продолжили тему войны стихотворением А.Жамбалона «Хэзээдэшье мартагдахагүй» («Никогда не забудется»). Воспели славу героям победителям и галзууд, стихотворением Д.Батоболотовой «Мартагдахагүй» («Не забудется»). 

Стартовали ЕГЭ

Третьего июля в Агинском округе стартовали ЕГЭ, основной период сдачи экзаменов продлится до 25 июля. В этом году сдают более 600 учащихся. Из-за ситуации с пандемией будут сдавать экзамены лишь по тем предметам, которые им необходимы для поступления в вузы. Ранее ТО Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в ГО «Поселок Агинское» был организован выезд для обеспечения необходимых мер безопасности в семи пунктах проведения ЕГЭ на территории округа.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES