Главная » 2013 » Июль » 10 » №82 от 9 июля

№82 от 9 июля

10.07.2013 в 15:42 просмотров: 1540 комментариев: 0 Новости
          Подготовка к сенокосу
 В администрации Агинского района состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения заготовки сена естественных трав для животноводства под председательством главы района Владимира Цэдашиева.
 В районе проводятся плановые мероприятия по ремонту тракторов и сенокосной техники. Хозяйствами разработаны меры материального и морального поощрения сенозаготовителей и подготовлены жилищно-бытовые условия для их проживания.
 В прошлом году было заготовлено 14,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову, из них сена - восемь центнеров. Принят и утвержден план по заготовке сена естественных трав на зимовку в объеме 16 526 тонн.
 До 15 июля хозяйства района завершат подготовительные работы и приступят к сенокосной кампании.
            Ц.ДАРИЖАПОВА.
 
                                  «Бронза» в Скопье
 В столице Македонии  Скопье завершился молодежный чемпионат Европы по вольной борьбе.
 Воспитанник могойтуйской районной ДЮСШ Димчик Ринчинов (Ага-Хангил) с нынешнего года выступает под флагами сборной Белоруссии и на соревнованиях в Скопье добился большого успеха. В весовой категории 50 кг он занял третье место и завоевал бронзовую медаль.
                                     Н.СЕРГЕЕВ.

                         Вторые на сельских играх
 На состоявшемся с 4 по 7 июля финале «Забайкальских игр - 2013» второй группы команда Агинского района заняла второе место, уступив сборной Улетовского района. На третьем месте – г.Петровск-Забайкальский.
 Агинские сельские спортсмены победили в состязаниях по легкой атлетике и теннису, стали вторыми в мужском и женском волейболе, мини-футболе, перетягивании каната и соревнованиях семейных пар. «Слабые результаты в гиревом спорте и дартсе не позволили нашим спортсменам добраться до главного приза сельских игр – автомобиля», - сообщил тренер команды Баир Гуродармаев. Соревнования проходили на стадионе «Юность» г.Чита.
                               Б.ЦЫДЫПОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES