Главная » 2015 » Июль » 8 » № 82 от 9 июля

№ 82 от 9 июля

08.07.2015 в 15:29 просмотров: 1316 комментариев: 0 Новости

Благодарность за работу


Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков по итогам «Зунай наадан-2015» выразил благодарность и вручил памятные книги наиболее отличившимся участникам и организаторам праздника. В Дом культуры пос.Агинское были приглашены руководители предприятий и организаций, специалисты администраций, предприниматели, представители СМИ и др. Были показаны фильмы о наиболее запоминающихся моментах праздника и Агинском Бурятском округе, снятые журналистами Агинского ТВ. А.Ц.Дондоков отметил, что «Зунай наадан» прошел на высоком уровне и стал настоящим праздником для его участников, зрителей и гостей. Он подчеркнул, что для проведения праздника были выделены средства из бюджета Забайкальского края и привлечены спонсоры.

 

Лев БОРОЕВ.

 

В гости к монголам


Делегация Агинского Бурятского округа во главе с заместителем руководителя Администрации округа Владимиром Цэдашиевым выехала в Хэнтэйский аймак Монголии по приглашению губернатора Ш.Оюунбаатара. В программе поездки - участие в национальном празднике «Наадам», посвященном 92-й годовщине со дня основания аймака Хэнтэй, который пройдет с 8 по 9 июля в городе Чингис (Ундурхаан). Также представители трех районов Агинского округа планируют принять участие в юбилейных празднествах сомонов Дашбалбар, Баян-Дун и Цагаан-овоо Восточного аймака Монголии, которые пройдут 13-17 июля. 

 

Виктория ОЛЗОЕВА.   

 

Балдан - чемпион


В минувшие выходные в столице Республики Бурятия – городе Улан-Удэ и в Иволгинском районе прошел традиционный летний праздник «Сурхарбаан». В самых главных соревнованиях праздника – бурятской борьбе «бухэ барил-даан» - абсолютным чемпионом стал наш земляк, уроженец Ага-Хангила, Балдан Цыжипов. За победу он был удостоен звания «Абарга-Бухэ». Напомним, что в этом году он уже выигрывал «Ёрдынские игры» в Иркутской области, а на недавнем празднике «Зунай наадан-2015» в Агинском Бурятском округе Балдан стал абсолютным чемпионом по бурятской борьбе.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES