Главная » 2014 » Июль » 15 » № 84 от 12 июля

№ 84 от 12 июля

15.07.2014 в 10:00 просмотров: 1434 комментариев: 0 Новости

На восстановление дацана

 На 10 июля на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на восстановление Согчен-дугана поступило 8778,151 тысяч рублей. 36 415 рублей внесла Цырма Шойжинимаева из Дульдурги, 15 тысяч - Балдан Цыцыков из Читы, 5,7 тысяч - Наталья Жанович из  Цугола, по пять тысяч – супруги Владимир и  Долгор Ангаткиновы, Цыцыгма Мункуева, Вера Абидуева, по три тысячи - Доржи Дамдинов из Москвы, Алексей Городько из Анапы, полторы тысячи - Аюша Мункуев, по тысяче – Егор Иванов из Пскова, Белигтон Жамбалов из Москвы. 

Приезд делегации

 Дульдургинский район посетила делегация Нерчинского района с целью изучения опыта по организации ТОСов.

 Напомним, что на краевом конкурсе среди ТОСов «Решаем сами» ТОСы «Галхан» из СП «Таптанай» и  «Хэшэг» из СП «Токчин» заняли третьи места и поощрены премиями по 50 тысяч рублей. На совещании первый заместитель главы района  Баир Базаров информировал о работе органов местного самоуправления Дульдургинского района, председатель совета СП «Токчин» Цыпелма Намсараева рассказала о ТОСах своего поселения. Затем делегация посетила объекты социальной сферы, ознакомилась с деятельностью ТОСов в СП «Таптанай» и «Зуткулей».

Людмила ОЧИРОВА.

Выберут депутатов

 В окружном центре избирательная кампания по выборам депутатов Думы городского округа второго созыва стартовала 26 июня.

 В городском округе «Поселок Агинское» сформированы четыре избирательных округа - Центральный многомандатный избирательный округ с 2049 избирателями, Северный многомандатный избирательный округ – 3436 избирателей, Западный многомандатный избирательный округ – 2461 избирателей, Заречный многомандатный избирательный округ – 3274 избирателей. Всего предстоит избрать пятнадцать депутатов. Отметим, что в избирательном законодательстве произошли изменения - возвращены практика досрочного голосования для тех избирателей, которые не смогут прийти на свой избирательный участок в день голосования, и практика обязательного наличия в избирательном бюллетене графы против всех кандидатов.

На Кубке края

 В рамках программы международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» состоялся розыгрыш Кубка Забайкальского края.

 В стрельбе из классического лука среди мужчин первенствовал Зоригто Цыденов, выигравший решающий спарринг у Болота Цыбжитова, на третьем месте - Галсан Базаржапов.

 Среди женщин обладательницей главного приза стала Татьяна Плотникова, сумевшая «перестрелять» Аяну Дашиеву, бронза первенства досталась Надежде Бадмацыреновой. В классе «компаунд» сильнейшим стал Александр Дамбаев. Бато Дылыков и Алдар Цыремпилов стали вторым и третьим призерами турнира соответственно. Среди женщин чемпионкой турнира стала Светлана Зверева, серебряную награду получила Эржена Пурбуева, бронзовую – Нона Александрова.

 В состязаниях среди смешанных пар в олимпийской дисциплине лучшей стала пара Болот Цыбжитов и Аяна Дашиева, в стрельбе из блочного лука победу праздновали Алдар Цыремпилов и Эржена Пурбуева.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES