Главная » 2022 » Июль » 14 » № 84 от 14 июля

№ 84 от 14 июля

14.07.2022 в 12:19 просмотров: 417 комментариев: 0 Новости

Получили грант

Амитхашинская СОШ выиграла грант в размере 995000 рублей для реализации общественной инициативы «Тактильная юрта как среда формирования культуры нового поколения и поддержка детей с ОВЗ».

Грантовая поддержка была объявлена администрацией губернатора Забайкальского края, положение конкурса объявлялось в государственной информационной системе «Голос забайкальца». Проект предназначен детям, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья для их участия в образовательных мероприятиях, сохранения языка, традиционных культурных ценностей.

Победили агинчане

На прошедшем фестивале «Спортивное долголетие» в г.Нерчинск команда п.Агинское победила в соревнованиях среди малых городов Забайкалья, набрав в общекомандном зачете 920 очков. Участники соревновались в волейболе, русских шашках, гиревом спорте, настольном теннисе, дартсе, масс-рестлинге, городках, сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На втором месте – г.Краснокаменск, третьем - г.Шилка. Всего в состязаниях приняли участие 11 населённых пунктов края.

Презентация фотоальбома

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошла презентация фотоальбома «Животный мир Агинского Бурятского округа».

Иллюстрированное издание вышло в свет при поддержке Администрации Агинского округа, автором которого является известный фотограф дикой природы, бывший глава администрации Усть-Ордынского автономного округа Валерий Малеев. Дизайн-макет альбома объемом 160 страниц подготовлен издательством «GeoFoto», отпечатано в типографии «А-принт» тиражом 1000 экземпляров.

Маршрут года

Начался прием заявок на региональные этапы конкурсов «Маршрут года», «Туристический сувенир» в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Лучшие проекты войдут в туристический каталог Забайкальского края, который будет презентоваться на выездных мероприятиях. Требования к оформлению заявок отражены в положениях конкурсов на сайте Мойбизнес75.рф в разделе «Сделано в Забайкалье». Информацию можно узнать по «горячей линии»: 8-800-100-10-22.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES