Главная » 2020 » Июль » 23 » №87 от 23 июля

№87 от 23 июля

23.07.2020 в 12:32 просмотров: 550 комментариев: 0 Новости

СНИЛС на Госуслугах

Получить Страховой номер индивидуального личного счета (СНИЛС) ребенка теперь можно в личном кабинете на Госуслугах. СНИЛС для новорожденного ребенка присваивается автоматически по данным ЗАГСа, после этого он направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. 
Номер приходит через несколько дней после оформления свидетельства о рождении. Отдельно за СНИЛСом обращаться не придется. Использовать СНИЛС для оформления документов и государственных услуг можно сразу после его присвоения. 

Льготы для бизнеса 

Семь муниципальных районов Забайкальского края приняли решение о снижении в 2020 году корректирующего коэффициента К2, применяемого для исчисления единого налога на вменённый доход. Таким образом, предприниматели смогут получить налоговые льготы.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что принимаемые меры могут поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства в пострадавших от короновируса отраслях экономики. В список районов вошли Агинский, Балейский, Забайкальский, Каларский, Красночикойский, Петровск-Забайкальский и Хилокский районы.

Маргарита Никифорова. 

В дистанционном формате

VII краевой конкурс-фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка!» пройдет в дистанционном режиме с 10 по 21 августа на интернет-канале YouTube.
Такое решение принято в связи с введением ограничительных мер по проведению культурно-массовых мероприятий на территории Забайкальского края. Заявки и видеоматериалы для участия в конкурсе можно присылать  до десятого августа на электронную почту организаторов agacnt@mail.ru c пометкой «Конкурс-фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка!».

Прием документов

Продолжается прием документов в средне-специальное училище олимпийского резерва Забайкальского края.
Студентами учреждения могут стать жители региона, окончившие одиннадцать классов, а также имеющие спортивный разряд или прошедшие подготовку в спортивной секции. На сегодняшний день из заявленных 27 бюджетных мест, уже принято 20 студентов. Для более комфортного обучения иногородним студентам предоставляется общежитие и питание. Документы можно отправить по электронной почте ssuor@mail.ru с пометкой «Приём 2020». 

Е.АНДРЕЕВА.

Запись на прием - электронно

С 13 июля жители Забайкальского края могут записаться на личный прием к должностным лицам УФССП России по Забайкальскому краю при помощи электронной записи.
 В период действия ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой короновирусной инфекции, в случае, если имеется необходимость в личном посещении судебного пристава - исполнителя, для записи на приём необходимо использовать сервис «Запись на приём», размещенный на официальном сайте территориального органа ФССП России. Время приема бронируется при условии заполнения всех полей. После заполнения формы предварительной записи сервис показывает перечень документов, который необходимо взять с собой на прием. При бронировании времени приема формируется талон - подтверждение, в котором указываются введенные гражданином сведения, а также дата, время и причина обращения. Право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу. Запись осуществляется на каждый вторник с 9.00 до 11.00 часов и каждый четверг с 14.00 до 16.00 часов.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES