Главная » 2020 » Июль » 25 » №88 от 25 июля

№88 от 25 июля

25.07.2020 в 14:13 просмотров: 574 комментариев: 0 Новости

Экспортируют баранину

Совещание по вопросам экспорта баранины в Иран обсудили на совещании в минсельхозе Забайкальского края. 
Участие в совещании принял представитель компании «Сибирьагроиндустри», которая имеет иранские активы. Инвестор намерен закупать овец мясного направления в Забайкалье, производить забой животных и в дальнейшем отправлять охлажденное мясо в Иран. Представители инвестора в ближайшее время изучат возможности убойных цехов Забайкальского края и меры господдержки, которые готов предоставить регион для развития экспортного потенциала мясной отрасли. Также одним из условий является увеличение поголовья в течение ближайших пяти лет, поскольку для постоянного экспорта мяса, необходимо наращивать численность овец.

Отключат вещание

В связи с проведением монтажных работ на объектах цифровой телерадиовещательной сети, возможно временное отключение вещания с 27 по 29 июля в поселках Орловский и Новоорловск с 12.00 до 17.00 часов.
В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями.

Новый проект

В России разработан проект программы «Земский работник культуры», который направлен на обеспечение специалистами учреждений отрасли в селах и городах численностью населения до 50 тысяч человек. 
Пока программа рассчитана на шесть лет. С 2021 по 2024 годы за счет средств госпрограммы «Развитие культуры» планируется привлечь более шести тысяч специалистов. Еще три тысячи будут привлечены в период 2025-2026 годов. На реализацию программы понадобится дополнительно порядка 8,2 млрд. рублей. Изменения предусматривают утверждение правил предоставления и распределения субсидий на предоставление единовременной компенсационной выплаты. Размер выплаты на одного человека, по аналогии с уже действующими программами «Земский учитель» и «Земский доктор», составит два млн. рублей для субъектов ДФО и один млн. рублей для остальных федеральных округов.

Плановое отключение

В связи с необходимостью проведения плановых работ на подстанции 35 кВ с.Хара-Шибирь, для повышения надежности электрооборудования, 27 июля с 12.00 до 19.00 часов планируется отключение электроэнергии в с.Хара-Шибирь и на близлежащих чабанских стоянках. 
Также планируется отключение электроэнергии 28 июля с 10.00 до 19.00 часов, которое коснется жителей сел Зугалай, Хара-Шибирь и Цаган-Оль и близлежащих чабанских стоянок.

Евгения ЦЫРЕНОВА.

Стивен Сигал в Бурятии 

Известный голливудский актер Стивен Сигал прибыл 21 июля в Республику Бурятия. 
В планах у актера - посещение  Иволгинского дацана, знакомство с культурой и традициями старообрядцев Тарбагатайского района, а также посещение озера Байкал, которое сам актер считает самым важным озером в мире. В Иволгинском дацане мастер боевых искусств планирует провести тренировку со спортсменами республики. 

Маргарита НИКИФОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES