Главная » 2020 » Январь » 23 » №8 от 23 января

№8 от 23 января

23.01.2020 в 10:54 просмотров: 534 комментариев: 0 Новости

Вырастут пенсии

Пенсионные выплаты вырастут более чем на 18 проц. по сравнению с прошлогодними показателями к 2022 году, сообщил  председатель Пенсионного фонда России А.Дроздов.
В реальном выражении, исходя из прогноза Минэкономразвития, пенсии вырастут на 2,5 проц., 3 проц., 2 проц. и 1,3 проц. соответственно с 2019 по 2022 годы.
Через два года средний размер пенсий в стране составит 18,2 тысячи рублей. Если уровень инфляции будет ниже прогнозируемого, то в реальном выражении пенсионные выплаты вырастут ещё больше.

Ипотека для селян

Жители сёл России с первого января получили возможность брать льготную ипотеку со ставкой до трех процентов, сообщается на сайте Госдумы.
Благодаря нововведению, россияне смогут получать выгодную ипотеку на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях. Срок кредита не может превышать 25 лет, его размер для ДФО - до пяти млн.рублей. Первоначальный взнос - не менее десяти проц.
Россельхозбанк готов к реализации права селян на льготную ипотеку. Заявку на её получение может подать любой гражданин в возрасте от 21 до 75 лет, прописанный в сельской территории.

Лев БОРОЕВ.

«Национальный сувенир Аги»

В целях поддержки, стимулирования и развития отрасли современной сувенирной продукции, выявления и поощрения лучших мастеров народно-художественного, декоративно-прикладного искусства и обеспечения возрастающей потребности в сувенирной продукции проводится межмуниципальный конкурс «Национальный сувенир Аги».
К участию в конкурсе приглашаются все желающие физические лица, без ограничений по возрасту и роду деятельности, проживающие на территории Агинского Бурятского округа.
Положение размещается на сайтах Администрации Агинского Бурятского округа, государственного учреждения культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».

Соб. инф.

Успех в Европе

Уроженец Ага-Хангила, мастер спорта международного класса Димчик Ринчинов, представляющий Республику Беларусь, стал бронзовым призером престижного международного турнира серии Гран-при по вольной и греко-римской борьбе, посвященной памяти олимпийского чемпиона Анри Деглана, состоявшегося 17 января во французском городе Ницца.

Б.Ринчино.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES