Главная » 2021 » Январь » 23 » №8 от 23 января

№8 от 23 января

23.01.2021 в 12:11 просмотров: 515 комментариев: 0 Новости

Отчет Администрации

Администрация  Агинского округа пятого февраля проведет отчетное совещание по итогам работы за 2020 год. Отчет состоится в зале Агинского районного центра культуры и досуга в 14.00 часов.
В работе итогового совещания примут участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, сенатор Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев, заместители председателя правительства Забайкальского края, профильные министры, представители общественности, а также руководители подведомственных Администрации учреждений, средства массовой информации.  
В этом году в профилактических целях будет приглашено ограниченное количество участников. Мероприятие будет транслироваться на официальном ютуб-канале Администрации Агинского Бурятского округа и акккаунте Инстаграм.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Прием документов

В Забайкальском крае первого февраля завершится срок подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена. До этого срока все одиннадцатиклассники, выпускники прошлых лет и студенты средних профессиональных организаций края, планирующие сдать ЕГЭ, должны определиться с выбором предметов и написать заявление. Заявления тех, кто не успел подать документы до указанного срока, будут рассматриваться решением государственной экзаменационной комиссии Забайкальского края при наличии уважительных причин. К ним относятся болезнь или иные обстоятельства, которые подтверждены документально.

Обязательное условие

Одним из условий для предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям Забайкалья в 2021 году будет отсутствие фактов привлечения к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Как показывает практика, особое внимание в пожароопасный период должно уделяться заросшим землям. Это неиспользуемые собственниками сельхозплощади, которые несут угрозу возгорания в осенне-весенний период, что может стать причиной пожаров. Поэтому одной из приоритетных задач является стимулирование процесса вовлечения в оборот неиспользуемых земель.

Маргарита ВОРОНОВА.

«Марафон благопожеланий»

Центр развития бурятской культуры Забайкальского края совместно с министерством культуры Забайкальского края объявляют «Марафон благопожеланий» в рамках краевого празднования «Сагаалган-2021». Приглашаются все желающие забайкальцы. Пользователи сети интернет до 12 февраля 2021 года должны опубликовать видеозаписи со своими благопожеланиями-үреэл на страницах соцсетей с хэштегом #Үреэл75.

Представит регион

Учитель истории и обществознания МСОШ №2 Лилия Ракшаева представит Забайкалье на ежегодном Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет с 23 января по третье февраля в Волгограде. Л.Ракшаева успешно прошла региональный этап и будет защищать честь региона на федеральном уровне. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES