Главная » 2016 » Август » 16 » №90 от 28 июля

№90 от 28 июля

16.08.2016 в 21:16 просмотров: 955 комментариев: 0 Новости

 

Международный форум


В Чите 4-7 августа состоится XII Торгово-экономический форум России, Монголии и Китая. Форум предоставит возможность для взаимодействия бизнесменов из разных государств налаживания новых связей и подписания международных договоров в различных сферах бизнеса.
На мероприятии уже зарегистрированы около 80 иностранных участников, 50 региональных представителей со всей страны и 12 региональных ТПП. Для участия в форуме приедет вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко, а также представители Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Хакасии, Якутии, Тувы. Китай представят делегации Харбина, Внутренней Монголии, Маньчжурии. От Монголии форум посетят представители торгово-промышленных палат аймаков. К участию приглашаются все заинтересованные предприниматели Забайкальского края.

 

Присвоено звание


Председателю племенного коллективного хозяйства «Догой» Могойтуйского района Баиру Батомункуевичу Анандаеву Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». 
Напомним, эта государственная награда присваивается высокопрофессиональным работникам агропромышленного комплекса, в том числе, работникам крестьянских, фермерских хозяйств, научно-исследовательских учреждений, организаторам сельскохозяйственного производства, механизаторам, техникам-механикам, зоотехникам, агрономам, ветеринарным врачам, рабочим, инженерно-техническим и научным работникам за личные заслуги в развитии агропромышленного комплекса.

 

С визитом из Новой Зеландии


По приглашению главы буддистов Забайкальского края дид-хамбо Цырен-ламы Дондукбаева из Новой Зеландии с визитом прибыл достопочтимый учитель Геше-лхарамба Донам-багша, который более десяти лет преподавал буддийскую философию в Агинской Буддийской академии. Донам-багша будет даровать верующим молитву долголетия «Цэван» и устную передачу «37 практик Бодхисаттвы» и пояснения к ним. Встречи пройдут 28 июля в 13.00 часов в Могойтуйском дугане; 29 июля в 13.00 часов в Агинском дацане; 30 июля в 11.00 часов в Узонском дацане.

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES